У меня ASX 1.8 Варик - 2012 года. Пробег 167 000 км! Я уже писал в группе о своей проблеме с плавающими оборотами при первом заводе машины. При чем

Добрый день У меня ASX 1.8 Варик - 2012 года. Пробег 167 000 км! Я уже писал в группе о своей проблеме с плавающими оборотами при первом заводе машины. При чем это происходит только при минусовой температуре. Сейчас в Питере минус 20. При заводе с утра машина начинает как бы газовать сама, долбит обороты до 2000, а затем резко падает до 500 и глохнет. Приходится секунд 30 разогревать на скорости (включаю Drive) и держа ногу на тормозе. Затем после проезда, если постоит 3-4 часа, заведётся нормально, без проблем . Ей надо постоять ночь, чтобы началась эта вакханалия. А Компьютерная диагностика ошибок к сожалению не выдаёт:
У же вот что сделал:
1. Почистил дроссельную заслонку
2. Почистил два датчика. Первый на движке (регулировки газовых фаз), второй на воздушном фильтре стоит ( не помню его названия).
3. Поменял свечи
4. Масло и масл.фильтр я менял 5 км назад
5. Поставил новый аккумулятор EXIDE.

Я честно не понимаю, что ей ещё надо!
Вот на видео в Инете можно посмотреть. У меня машина ведёт себя аналогично.
Только там проблему нашли, а у меня пока нет.
Отзовитесь пожалуйста, у кого была аналогичная проблема или посоветуйте хороший сервис в Питере, который мне бы помог разобраться?

Спасибо!
 


Zelenen

New member
тогда стоит его тоже поменять, скорее всего продавить не может.
 

ilyuha

New member
не внимательно посмотрел. Топливный фильтр мне оригинал ставили на 121 000 км пробега. Сейчас 167 000.
 

Сверху