У меня АСХ 2013г 1.8 СVT я первый хозяин пробег 292000 очень большой пробег стоит ли заменить цепь двигателя и цепь варика

Добрый день! У меня АСХ 2013г 1.8 СVT я первый хозяин пробег 292000 очень большой пробег стоит ли заменить цепь двигателя и цепь варика?
 


Beygul

New member
Огонь!!!!! Фото приборки с пробегом в личку отправьте - добавлю в тему старожилов. Цепь если не гремит - не трогайте. Варик катайте до упора, меняя масло каждые 35-40 тысяч. В любом случае на таком пробеге ремнём не отделаетесь. Шкивы, подшипники.... Капиталка в любом случае. Но может он у Вас ещё столько же без неё проедет. Главное - масло!!!
 
Пробег 199917 и всё отлично. Правда на холодную, двигатель, звучит как дизельный.
По трассе езжу 130-150, периодически давая двигателю «мзды» раскручивая до 5000 оборотов.
Езжу не только по трассе, но и гравийным дорогам, а так же выезжаю на бездорожье (на рыбалку и по грибы).
Масло в двигателе каждые 10-12 т.км., в CVT строго каждые 40 т.км.
 
я впервые менял масло СVT на 130тыс км потом далее каждые 60тыс теперь придется уменьшить до 40-45тыс спасибо за поддержку но в правде тачка бежит очень хорошо как Хаски что ещё добавить нет слов
 

Сверху