у меня митсуб asx, при тормозе стала пищать машина, это колодки? ( Хотя их меняли не

j-kga

New member
Подскажите, у меня митсуб asx, при тормозе стала пищать машина, это колодки? ( Хотя их меняли не давно)
 


lorentino

New member
странно хорошие колодки, а недавно меняли это когда? Просто есле в районе 30-40тыс.км то возможно они стерлись. Но скорее всего у вас закисли напряющие или поршень и их клинит. Бывает когда диск уже сильно изношен и по периметру присутствует ьуртик то скобками колодок могут задевать за этот бурт и будет скрежет
 

SubaRUS

New member
звук не скрежет, а прям писк бесящий меняла в 21 году, а что такое напряющие?
 
пальцы направляющие скобы супорта при заклинивании одно из них илет перекос и при плавном нажатии на педаль идет писк, а есле рещко надать то писка небудет, правда ьыаают колодки которые с новья издают писк на холодную как кюаш и нибхи когда до половины стираются
 
На колодках стоят пискуны,при износе почти максимальном начинают пищать и предупреждают,что пора их менять,срочно ехать конечно не надо,а в ближайшее время обслужить направляйки и замена колодок предстоит скорее всего,или просто такие колодки
 

memefry

New member
так вроде или кашияма? у меня стоят кашияма, нет писка и тормозят отлично. Уже второй год.
 

Сверху