У меня проблема или не проблема, не знаю. Если на машине поездить час-два, при наборе оборотов начинает идти свист, особенно в горку, не могу понять,

Wolf13

New member
Всем привет!
У меня проблема или не проблема, не знаю.
Если на машине поездить час-два, при наборе оборотов начинает идти свист, особенно в горку, не могу понять, по звукам вроде из коробки, кому-то из под капота слышится.
Ася, 1,8 CVT конец 2011, полная комплектация.
 


Black Max

New member
Ремень?
Возникает вопрос почему не сразу начинает свистеть... хотя при прогреве и возрастании температуры под капотом, ремень так же греется, а тепловое расширение заставляет его незначительно удлинняться и начинается свист.
Прогрейте машину и покатайтесь до появления свиста, затем припаркуйтесь и попробуйте чуть погазовать в N, если свист будет, то похоже в самом деле приводной ремень или ролики его.
 

elisey1

New member
тоже похож звук, вот не могу определить, а со спепциалистом пару часов нет желания...
 

Макаров

New member
ничёсе ..это чего за болячка ..через 8 то лет? Ремень похоже . Всех благ и Ровных дорог!
 

AndrewMn

New member
не со сменой масла случайно? Может фильтр воздушный неправильно установили ...а так желательно в сервис и смотреть.... Всех благ и Ровных дорог!
 

Gnom

New member
нет, не со сменой, началось раньше, через 1000 поменяла все (срок подошёл) и ничего не изменилось.
Спасибо за ответ
 

Сверху