У меня сейчас на трассе произошла такая проблема, выскочила надпись, что коробка перегрета, скиньте скорость, ну я остановился, покурил, завёл,

mikhaild

New member
Всем привет! У меня сейчас на трассе произошла такая проблема, выскочила надпись, что коробка перегрета, скиньте скорость, ну я остановился, покурил, завёл, сообщение пропало, но буквально минут через десять выскочил чек, ехать обратно очень далеко, вопрос что за фигня? Машина ведёт себя абсолютно нормально, масло в коробке тоже есть, есть какиенибуть у кого предположения?
 


CHEburaschka

New member
Обороты были в районе 3000,скорость около 140,на улице жара за 30,но вариатор в аварийный режим не входил,до этого долго стоял в пробке.
 
многлвато для 140. Видимо шкивы до конца разведены не были. Скинь клемы на пару минут - посмотри, пропадёт ли чек при запуске. Масло давно менял?
 

Velascues

New member
я заметил у меня коробка грелась по Москве в жару при обычной езде когда было залито масло j4 оригинал, когда сменил масло на идемицу, все стало норм. Машина 12 года коробка старой модификации, на щупе написано g4. Парни в рекпп говорили нужно лить g1 вроде как в эту коробку. Как то так
 

Француз

New member
тут наверно не в масле дело,тут виноват больше я сам, нехрен было на такой жаре так гонять, я как бы знал, что продолжительное время на большой скорости ездить не желательно для варика, но я слышал про цифры за 160 км, а я, ехал в районе 140, + - 5 км, а если стоял бы дополнительный радиатор на коробасе проблем бы не было вовсе
 

Velascues

New member
у меня когда перегрев случился ехал 140-160 да ещё супорт клинанувший был, зима была. Больше такого не было. Но как масло заменил и жужжание свист аариатора пропало
 

laguna94

New member
Ну в идеале конечно же купить OBD с версией 1.5 и читать ошибки...а так чек может выскочить и на плохой бензин ...скинуть клемму аккумулятора..
 

woow

New member
Всем здрасьте, вообщем если кому-то интересно, до места я доехал, машина больше сюрпризов не выкидывала, но а вчера если честно было не до смеха, трасса, вечер, у меня семья в машине, от цивилизации уехал на почти 300 км, и до цивилизации ещё 200, связь через ж@пу и тут такой подарок
 

Wise.od

New member
Эт нормально. У меня грелась два раза. На 170 гонялся с маздой и на 190. Пробег коробки, как и авто 240 к
 

Сверху