У меня такая проблема. Замок крышки багажника начал жить своей жизнью, то открывается сам то ни закрывается, сейчас вообще закрылся и не открывается.

Джули

New member
Всем привет. У меня такая проблема. Замок крышки багажника начал жить своей жизнью, то открывается сам то ни закрывается, сейчас вообще закрылся и не открывается. Что может быть с ним, может кто-нибудь сталкивался с такой проблемой?
 


vinsenta

New member
частая проблема, что-то с контактом кнопки.
Надо снять,разобрать и посмотреть, если есть возможность пайки-то сделать, если нет, то заказывать новую(цена 2,5-4 тысячи).
Меняется в течении 20 минут с перекуром
 
Перепаять кнопку аналогичной с хорошего магазина радиодеталей или восстановить корродированные дорожки на плате в сумме рублей 200 обойдется с припоем и флюсом.
 

deiww

New member
так пожалуйста, я же не агитирую никого менять её сразу.
Для начала поставить диагноз и возможность ремонта, а потом уже решать
 
Был пост не так давно, парень разобрал,а там проводок питания отвалился. Припаял и всё)
 

eduardo7

New member
немного не так.Парень вывалил несколько тысяч на новую,снял,разобрал,а там всего лишь проводок отвалился)
 

idlazur

New member
да и честно говоря в целом пофиг, так как пайка это лишняя морока
 

svale

New member
да и не факт что поможет, а если и поможет то так же не факт что на постоянной основе нормально работать будет
 
я б на вашем месте тоже б так себя успокаивал.Вот прям теми же словами и в той же последовательности.И напоследок бы добавил :"скупой платит дважды"
 

JVN

New member
я просто общался с несколькими людьми кто паял, помогло, но ненадолго.
Да и на Drive2 записей подобных полно, кому помогало временно
 
ну,я ещё тот куркуль.У меня фонарь подсветки номера новенький лежит.Дооолго.А со сломаным креплением вклеен на момент монтаж.Нехай лежит до следующей замены лампочки
 

Niba

New member
Буквально пару недель назад тоже мучился с такой проблемой. Саму кнопку менять не стали, она нормальная, а пропаяли одну из контактных дорожек - всё заработало. В довершение залили всю кнопку и плату герметиком.
 

Сверху