У меня такой вопрос, возможно и обсуждали уже, сегодня припарковалась возле черной машины, и от солнца заметны столько царапин, скажите мне,

Привет всем! У меня такой вопрос, возможно и обсуждали уже, сегодня припарковалась возле черной машины, и от солнца заметны столько царапин, скажите мне, пожалуйста, пока машина новая, что можно сделать, чтоб немного уберечь от всего этого, говорили уже, что черная красивая, но капризная.... Не супер пупер что то, а поскромнее на первое время, а то после покупки сами понимаете, голяк...
 


К сожалению ничего. Все эти керамопокрытия и гидрофобы и жидкие стекла не надолго, но и не дешево. Ездийте и наслаждайтесь пока, со временем через n-нное количество времени, отполируете) У меня тоже черный фыч)) Но это наш выбор, ниче тут не поделать)
 
а это да! От сколов!) Типа бронепленка. Тоже удовольствие не из дешевых. И не только бампер, но и капот тоже нужно и внешняя сторона боковых зеркал. К примеру: полоска из броника на капот шириной 25-30 см=2.5-3 тыс.р
 

Mechanic

New member
советую обтянуть пока новая. Иначе пескоструй обеспечен. И это самый бюджетный вариант. Других не существует
 
я морду затянул. 8500 отдал. Но это того стоит. Иначе, каждый год бампер красить. Камушками с трассы сечет несщадно.
 

Gusman

New member
мне хочется, чтобы она больше времени оставалась красивой как сейчас
 

justifra

New member
Не надо мыть губкой из ведра, тереть что-то грязное на сухую. Помогает)
 

Rezonans

New member
Да и мойка только бесконтактная и воском балуйте, есть такая функция))
 

Сверху