у меня вопрос (Аська 1.6 2014г рест), меняли ступичный подгипник, после пробега менее 800 км, начал гудеть как реактивный самолет, Ставил NTN, покупал

Добрый день, у меня вопрос (Аська 1.6 2014г рест), меняли ступичный подгипник, после пробега менее 800 км, начал гудеть как реактивный самолет, Ставил NTN, покупал в Экзисте, устанавливал а официальном сервисном центре, заказ наряд имеется. Вопрос в следующем, вчера подняв на подъемнике обнаружили развалившийся подшипник, в ФИТ сервисе сказали, что требуется замена ступицы и подшипника соответственно. У меня вопрос какой каталожный номер ступичного подшипника (по каталогу бьется как 3880A054, но ценник 30к срок ожидания 2 месяца, и есть еще 3880A018 это на дорестайл и стоит 5к) подходит ли от дорестайла на рестайл? Ценник в 6 раз больше.
 


ombra

New member
Всё ставят этот и проблем нет..просто видимо в Экзисте на "палево" попал . С Праздником! Всех благ и ровных дорог!
 
спасибо, я уже это понял, что попал на подделку. У меня вопрос по поводу ступицы, на СТО сказали что необходима замены самой ступицы вместе с подшипником
 
если кривым подшипником размолотило ступицу - вполне возможно. Попробуйте в другой сервис обратиться.
 

Max Zhulanov

New member
а на такой тоже они пойдут? А то на 130т. загудел, только пока не понял толи слева толи справа. Левый правый одинаковы ведь?
 
косяк сервиса тк гайку не дотянули...в таких случаях хозяин за руль и тормоз жмет,а мастер,что накасячел трубой в метр или более тянет....если гайка не пошла,сервис не виновен,если пошла то должен новый вам поставить....
 

Yoshmitsu

New member
Так получается это всеже гайка раскрутилась, надо ли мне будет доказывать поставщику, что подшипник был плохого качества
 

j-kga

New member
это косяк сервиса и не редкий,а гайка затянутая с провильным моментом никогда не ослабнет....у подш врутр обоима из 2 половин и их надо стянуть.
 

Azamat Ingush

New member
Все сегодня разобрался, Экзист мне вернул деньги, но посоветовали взять SKF вместо SNR /NTN, когда разобрали подшипник он развалился, т.к. судя по виду он побывал в воде, поставщик признал гарантией данный случай.
 
Была такая ситуация месяц назад пожалел денег и купил задние ступицы в сборе на автодоке фирмы Iedo, 2.500 за штуку установил на зад обе стороны доехал до Москвы 600 км и загудели хуже родных которые стояли ну ладно думаю приеду буду разбираться что и как, приезжаю в автодок заранее заказал новые ступицы skf 5000 за штуку, значит забираю и начинаю диолог что вот нейсправные ступицы они все выслушали сказали заезжайте на любой сервис делайте дефиктовку ходовой и к нам с бумажкой печатью чеком. Ну я заехал 300 р дефектов ка обошлась в гараж загнал поменял сам ступицы на новые skf и на следующий день отвёз сказали попробуем сделать возврат и через дня 4 вернули все деньги обратно на счёт автодока. Если инфа полезная будет буду рад! Все благ и ровных дорог!
 

ZAG

New member
Ступицу на разборке можно взять, я брал - нормально
 

Сверху