У меня вопрос к сторожилам группы или человеку который в теме данного вопроса. Вопрос по вариатору cvt6. Заметил в последнее время что авто находясь в

Добрый вечер. У меня вопрос к сторожилам группы или человеку который в теме данного вопроса. Вопрос по вариатору cvt6. Заметил в последнее время что авто находясь в режиме D или R стоя на светофоре или где нибудь во дворе, при отпускании педали тормоза стоит на месте или чуть чуть начинает движение, хотя раньше только педаль отпустишь начинала сразу езать без проблем. Началось все это как пришли теплые деньки. Хотя сегодня плюс 13 всего было
 


sitessaller

New member
на отзывной не был, суппорт один подклинивал, но я его разобрал прочистил, пробовал на небольшом пригорке вставать и в нейтраль переводил, скатывается без проблем
 

irusik

New member
от наклона ещё зависит. Больше 10 градусов вообще может с рывком трогаться (система помощи при старте в гору у нас есть. Некоторые не знают).
 
Я думаю - это скорее всего придирки. Поставь на уверенно ровную поверхность, попробуй тронуться. Если поедет, даже медленно, то всё нормально.
 

MaxFrodo

New member
на ровной поверхности едет без проблем, только тише чем раньше. Раньше в горку не большую могла с места без газа заехать
 

deltamc

New member
Вообще за это можешь не волноваться. Стартуем мы с гтра, если бы с ним были проблемы - на старте росли бы обороты, машина бы не ехала. Ну и чеки бы светились - там по вариатору почти 60 возможных ошибок (правда, в реальности не более 10 народ видел).
 

Goddy

New member
Без газа она должна только на ходу заезжать. Если заехал в горку, остановился, постоял, отпустил тормоз - ехать начинать не должна пока на газ не нажмёшь.
 

Макаров

New member
понял спасибо. Вчера как раз проверял есть ли ошибки или нет, ну и заодно прлверил давление и все остальное, все в норме
 

Сверху