, у всех ли немного дитанирует движок ? Не сильно заметно, но если телефон положить на пассажирское кресло он немного вибрирует визуально))1.6

Arin@

New member
Всём привет, у всех ли немного дитанирует движок ? Не сильно заметно, но если телефон положить на пассажирское кресло он немного вибрирует визуально))1.6 механика пробег 160000,
 


Ага есть такое, а еще при 2800 оборотов гул от мотора.

Перепробовал кучу всего, и подушки менял, и вибро демпфер, и гофру вварил.

Сделал вывод что вибрация мотора от неравномерности в камерах сгорания.
Надеялся что регулировка клапонов поможет, на драйве опрашивал тех кто регулиррвал клапана, сказали что ничего не изменилось в плане вибрации и гула.
 

funksta

New member
Гофра убавила вибрацию где то на 30-40%, по дороге на юг ноги гудели от вибрации, сейчас ногами почти не чувствуется.
 

Макаров

New member
Я после графитового кольца приварил. Купил бу отрезок от лансера, чтоб родной остался на всякий)
 

bvikg

New member
Но гофра маловата диаметром показалась, в стык варили
 

sera2007

New member
Работает как часики,сверху колпачек ставлю не шелахнется,пробег 180+
 
После шумки днища и моторного отсека, забыл что такое вибрация.
Когда стоишь на светофоре, иногда даже кажется, будто движок заглох. Но потом бросаешь взгляд на тахометр и понимаешь, что всё Ок
 

Olam

New member
у меня наоборот((, зашумил всю машину в 3 слоя, весь шум убрал, и теперь слышно толтко двигатель, гул, возможно у вас 1.8л движек,
 

proactive

New member
у меня 1.6.
Я большое внимание уделил шумке именно моторного щита (в том числе и со стороны капота), плюс зашумил короб под дворниками. Ну и спереди внутри салона - везде, где смог подлезть без разбора торпедо
 

Сверху