уважаемые. ASX 2011 механика. Созрело два вопроса, на которые не могу пока сам найти ответ. Поехали. Вопрос первый: от предыдущего владельца уже около

makoff

New member
Добрый день уважаемые. ASX 2011 механика. Созрело два вопроса, на которые не могу пока сам найти ответ. Поехали. Вопрос первый: от предыдущего владельца уже около года в систему залит антифриз NORD. Собираюсь менять, но интересуют возможные последствия пребывания данного антифриза в системе. И вопрос второй - при выборе излишне повышенной передачи(например ехал на пятой, притормозил и не переключился на четвертую при скорости к примеру 60) при попытке резко набрать скорость(если жать на педаль крайне плавно, то такого нет) слышен звук "дизеления". Напоминает звук стука гидрокомпенсаторов на Ниве. Не могу понять, издает его двигатель, или это дребезжание термозащитыглушителя от вибрации при низких оборотах под нагрузкой. Как вариант думаю на детонацию, но сомневаюсь, что на этом автомобиля она вообще возможна. Просьба у кого аналогичная машина, попробовать воспроизвести ситуацию и отписаться. Уверен что ничего существенного в данном звуке нет, но перфекционизм требует досконально разобраться. Заранее всем спасибо.
 


yvv75

New member
Вот детонация на наших машинах 1,6 есть, так сказать, что заложенно заводом))))....а так конечно ей тяжко на пятой то, вот и колбасит её
 
1.Если не знаешь какой допуск залитого антифриза, то меняй его. Не нужно при 60 км/ч катать на пятой
 

PRT84

New member
Благодарю за ответ, но вы к сожалению не верно поняли вопрос.
 

Artyr Akhtyamov

New member
этот звук норма, у большинства он есть, при езде внатяг .
По поводу антифриза- ничего не будет, просто поменяйте и спите спокойно
 

LGroup

New member
Есть такое дело, детонацию уберет прошивка, аля чип тюнинг, 8т.р в сервисе +8 л. С и 10 нМ
 

Сверху