Уважаемые форумчане, своего фыча верного и надежного коня отдаю жене !! Стою перед выбором рав4 либо мазда сх-5 год не младше 2014 года.

SEOstart

New member
Уважаемые форумчане, своего фыча верного и надежного коня отдаю жене !! Стою перед выбором рав4 либо мазда сх-5 год не младше 2014 года. Я знаю, что на этом форуме много порядочных и разбирающихся в машинах людей, дайте совет по машинам плюсы минусы, если конечно не затруднит.
 


Фома

New member
CX-5. Надежность, управляемость, динамика и расход бензина. А также настоящий автомат
 

orbitol

New member
Сколько реальный расход на сх-5,2л? У всех разное мнение, кто то пишет 9-10л; у кого то 15
 

Germanos

New member
лучше 2.5 брать, разница в расходе не большая будет, а вот в динамике будет
 

Skreaper

New member
Смотря для чего авто, рав4 будет покрупнее, если двое детей, то его. Плюс всеядные двигатели. Мазда покомфортнее, но не сильно просторнее фыча, двигатель скайактив, с их степенью сжатия, думаю чувствительны к качеству топлива.
 

Phillzz

New member
Рав 4 только японца на автомате. У мазды непосредственный впрыск, очень любит хороший бенз и не ниже 95+. Честно то и то ремонтировал. Подвеска у мазды всеж хуже будет, хлипкая для наших дорог.
 

YakoKN

New member
тойота последний рест если брать, то 2.5 на автомате японской сборки (про российскую вроде тоже жалоб не было) с двигателем с распределительным 2AR-FE, не убиваемый мотор, ставился на кучу машин, масло любит оригинал (мобил) и частую замену в 7-8к.
Мазда, двигатель скайактив, с непосредственных впрыском топлива, любит только дорогой бензин от 95.
Дизель их тоже не плох, но запчасти ОЧЕНЬ дорогие и ждать долго, к нам приехала машина бэу, моргала масленка, ну короче как оказалось залили присадку, масло стало как гуталин, промывали мотор и маслоприемник, одни прокладки с трудом нашли. Да и на маздах почему-то быстро дохнут аккумы, уже за зиму 4 приехало, 3 шестерки в предыдущем кузове и 1 сх-5
 

benx

New member
на сколько знаю, то у российской сборки один косяк - более мягкие стекла, в остальном люди пересев с японской сборки на российскую, не видят разницы.
 

Ibulifen

New member
ну жалоб не слышал и косяков нет по надежности и сборки, но все равно тойота и мазда должны собираться на родине, как фыч)
 

NeedAdvice

New member
из-за сборки теперь фыч стоит нереальных денег. Хотя меня и американская сборка полностью устраивала :)
 

DemidofF

New member
1,5 мульта за полутоп на галогене, у меня америкос, ни одного косяка по сборке, в салоне тишина как на кладбище
 

Гена

New member
шумку делали? После фыча 14-го года, в раве 18-го шумка кажется изумительной :)
 

Nikolay)

New member
неааа, может в это лето займусь, хотя бы двери сделаю, а то колонки поставил. а звук в голое железо уходит
 

iHead

New member
Сам пересел с фыча 1.6 на рав4 2.0 мт, всё нравится, шумка лучше, наконец-то нормальный багажник, места сзади вагон, рулится поинтереснее, но подвеска более упругая.
 

Сверху