уважаемые одноклубники! Прошу совета и рекомендации по маслу в ДВС. Фыч - 1,8, 2011г.в., вариатор, пробег свыше 150 т. Эксплуатируется в Сибири. Буду

selga

New member
Доброго времени, уважаемые одноклубники! Прошу совета и рекомендации по маслу в ДВС. Фыч - 1,8, 2011г.в., вариатор, пробег свыше 150 т.
Эксплуатируется в Сибири. Буду благодарен дельным рекомендациям!!!
 


77 тыс.еще не менял.дилер сначала предлагал менять и жидкость и оба фильтра.потом стал уверять что фильтр грубой очистки менять не нужно.вот я и в непонятках
 

Homer

New member
оно! У них есть развесовка по 4 литра. При переходе с другого масла первую заливку может подъесть,в дальнейшем всё должно быть ровным! Перед заменой двигатель не промываем! Кстати при заказе буквы не перепутай - у них есть серия EFS...оно похуже правда и дешевле. Всех благ и Ровных дорог!
 

brokerboy

New member
боюсь промывку надо будет делать! переездил на текущем масле на 2000 километров выше нормы((
 
"зубры" не советуют! Больше вреда! На стене было где-то видео о последствиях.... Просто после замены покататься поменьше - 7-8т. и поменяй - всю гадость вымоет..ну и не пугайся цветом отработанного масла. Всех благ и Ровных дорог!
 
просто стружка и прочая нечисть что есть в старом масле останутся и смешаются с новым...тоже вроде как не по госту!!?
 

justifra

New member
ну стружка в фильтре останется...а вся нечисть полностью вымоет на второй раз! Всех благ и Ровных дорог!
 

Сверху