уважаемые участники! Помогите разобраться с проблемой, когда плавно трогаюсь с места, слышу странный звук (запись прилагается), беспокоит давно, вот

harleq

New member
Добрый день, уважаемые участники! Помогите разобраться с проблемой, когда плавно трогаюсь с места, слышу странный звук (запись прилагается), беспокоит давно, вот решил заняться. Звук не постоянный, при разгоне сразу пропадает, особенно слышен на лежачих полицейских, когда нужно почти остановиться, а потом поддать газку. 2011, вариатор 1.8, пробег 97000 (пробег родной, один хозяин)
 


hrompic

New member
могу путать звук, но у меня так было, когда гофра алюминиевая (сверху под капотом ее видно), разболталась и трещала, звук похож был, тоже вначале грешил на движок
 

AlexPoll

New member
В двух словах это баг родной прошивки, лечится обновлением или сменой прошивки
 

rf_nz

New member
Интересно, значит не криминал... Узнать бы у людей кто лечил это, не хочется группу бороздить
 

fanerka

New member
У меня также, бесит жутко пробег 150. Офдилер пообещал обновить за 1,5, но то некогда, то электрик в отпуске
 

bdy

New member
А не вредно это? Я что-то слышал, что лучше не чиповать и не перепрошивать
 

krasavec

New member
https://www.mitsubishi-asx.net/forum/viewtopic.php?p=547218#p547218

Обновление это ничего не даст, звенит там и тогда, когда датчик не "слушает".. Я в своих прошивках убирал звон и на асх и на ауте 2.0(там гораздо сильнее звенит).
 

Сверху