В январские праздники пришлось проехать в общей сложности 1800 км. В связи с этим хочется порекомендовать каждому ASXоводу установить в свой

Всем привет. В январские праздники пришлось проехать в общей сложности 1800 км. В связи с этим хочется порекомендовать каждому ASXоводу установить в свой автомобиль минимум три очень полезные функции на мой взгляд :
1. Чип тюнинг. У меня 1,8 прошивка от Гланса. Обгон стал возможен уже без помощи лепестков, а не как раньше. Динамика разительно отличается в сравнении со стоком.
2. Климат контроль. С помощью форума и покупки комплектующих делается все очень просто. Эффект отличный, выставил и забыл.
3. Круиз контроль. Мне очень понравилось пользоваться им на трассе. Точный расход бензина с помощью программы составил пустой - 7,32 л и груженый - 7,57 л.
Потерю в динамике между пустым и груженым особо не заметил. Единственное на что можно обратить внимание, на то что при скорости 100+ нет чёткого ноля, приходится подруливать.
 


Michael-5

New member
1. Давно уже есть.
2. Мне не нужен, люблю сам управлять климатической обстановкой в машине.
3. Мне не нужен. По трассе на дальняк давно уже не езжу.
 
сомневаюсь на счёт аэродинамики, когда ехал обратно, в багажнике было 250кг груза, шёл как по рельсам по нечищенной трассе, спереди стоят NEW SR, мне кажется проблема в настройках ЭУР. Хотя может я придираюсь, все таки не мерседес)
 

asqweszadcaz

New member
а со стоковой прошивкой действительно обгон без использования лепестков невозможен??? бедные владельцы фычей-1.8 как они бедные ездят?
 

aii

New member
я летом ездил когда чипа ещё не было, пару раз мне хватило, потом обгон только на лепестках.
 
на стоковой прошивке вариатор живёт по своим странныммпонятиям. На ровном газу запросто может развести шкивы прямо в процессе обгона, например.
 

harleq

New member
Хз при нажатии в пол прогнозируемая задержка и нормальный адекватный разгон. Ни разу лепестками не пользовался
 

iceland2

New member
Тоже самое, намотал порядка 26000 км по России (в отпуск)и не разу не пользовался лепестками. Работа варика прогнозируемая и соответственно знаешь когда обгонять и как . Но чиппануть все же хочу
 

vla-tv

New member
ну, не знаю. Может к тому году что-то в прошивке подправили... У нас многие со слабоадекватным поведением вариатора сталкивались. И я в частности. Да и уныла она до чипа. Особенно 1,8 - просто овощ.
 

Azamat Ingush

New member
насчёт овоща не спорю, хотя после короллы 1.6 на роботе и мазды3 1.6 на механике особого дискомфорта не испытываю. Но размыкания шкивов ни разу не замечал, нажал и машинка старается)
 
Согласна с автором. Сама за новогодние праздники проехала 6250км, 2.0 150л.с. Москва-Польша-Германия-Бельния и обратно.
Летом был тур до Греции, за месяц накатал 10.000км.
Климат контроль - вещь, круиз контроль незаменим на трассе.
В новогодние праздники в день получалось по 1200-1400км.
Машина в очередной раз показывает себя с отличной стороны.
Расход в среднем 8,2-8,4. Замер по программе.
Машина нечипованная. Интересно теперь чипануть и прокатиться на дальняк.
Всем хороших дорог.
 

Сверху