В Новосибирске молния попала в движущийся автомобиль! Надо же...никогда не могла бы подумать, что молния может поразить авто. Всегда казалось, что

tortmedia

New member
В Новосибирске молния попала в движущийся автомобиль!
Надо же...никогда не могла бы подумать, что молния может поразить авто. Всегда казалось, что это самое безопасное место в грозу: 4 колеса резиновые, коврик под ногами резиновый...С точки зрения физики, ну никак не укладывается в голове, как такое могло произойти, вроде такое заземление..((
 


zeta

New member
Не путайте. Во время грозы это одно из самых безопасных мест, но что молния не должна попадать в авто - слышу первый раз!
https://youtu.be/Jtznbx7SHx0
 

crew74

New member
о чём и речь! Молния попадает в авто, и через колёса уходит в землю)
А на видео в Новосибирске, у авто пострадало заднее стекло, всё в трещинах. Это хорошо, что никто не пострадал.
Думаю, что или недостаточно герметичен салон, или с электрикой не всё в порядке, или много приборов подключено.
 

scooterOK

New member
простите, на видео не могу рассмотреть стекло, трещин не вижу. Но это тоже логично, в заднем стекле обогрев, а следовательно, проводник. Заметьте, габариты горят как ни в чем не бывало, так что, я уверен, все нормально
 

Trucker

New member
про стекло это на сайте прочитала. Там бурные обсуждения)
Ну, и то что движущийся предмет, тоже имеет место быть.
В общем, лучше не попадать в такую ситуацию.
 

sslon

New member
По любому обгорела немного. Дорога сырая, а вода проводник. Машину придётся красить 100%
 
наверно да, красить придётся. Наверняка и электрика полетела.. Я думаю у водилы такой шок, что мама не горюй!
 

Сверху