В последнее время машина не заводится с первого раза или приходится долго держать ключ зажигания... Держу считаю до трех-четырех... Жи-жи-жи-жи

proactive

New member
Ребята, всем добрый вечер! В последнее время машина не заводится с первого раза или приходится долго держать ключ зажигания... Держу считаю до трех-четырех... Жи-жи-жи-жи схватывает... Завелась... А иногда не заводится. Поворачиваю ключ зажигания в первое положение, заново заводится ... Причем на холодную и на горячую без разницы... В чем может быть проблема? Заранее спасибо!
 


Reznor

New member
Такое бывает, когда проедешь совсем чуть-чуть, не дав мотору как следует прогреться, и потом снова заводишь через короткое время - не более часа простоя.
В общем если по-русски сказать, при частых и коротких поездках может наблюдаться сей эффект.
 

MouZe

New member
ну у меня такое бывало и при исправных хороших свечах. Не думаю, что дело в них
 
почему то бедная смесь если со второго с пол тыка...педаль газа нажмите на пару мм..поизойдет обогащение...пробуйте..и можно завести свой elm 327 для сбора данных.
 

balamut

New member
..а пока первый раз пару сек прокрут и затем второй запусть...нет смысла мучить стартер долгим прокрутом.
 

Ульяна

New member
Компрессия, свечи, топливо в эту сторону копать. Есле конешно стартер крутит бодро
 

Сверху