в продолжение темы про подвеску хотелось поинтересоваться. На сколько у нас живучие опорники передних стоек? Асх 2012г пробег 160т.км При появлении

Всем привет, в продолжение темы про подвеску хотелось поинтересоваться. На сколько у нас живучие опорники передних стоек? Асх 2012г пробег 160т.км

При появлении посторонних стуков (глухие удары на кочках ) что лучше менять, сам элемент подшипника или полностью в сборе чашку и отбойников вместе (говорят он высыхает, дубеет и начинает стучать)

Или может для них 160 т.км не пробег, поделитесь статистикой

FejtEh5X0pQ.jpg
 


fanerka

New member
Вообще не понимаю как он может стучать, с высохшей смазкой может как бы "подкусывать". Там внутри фторопластовая пластина-кольцо с поперечными насечками (подшипник скольжения), вскрой его, отмой от старой смазки и намаж свежей смазкой для подшипников скольжения (литол и и ему подобные для этого не пойдёт)
 

harleq

New member
пробег пока 90000, но я их уже обслуживал, так как по утрам после ночной стоянки чувствовалось как бы прилипание руля при первом повороте
 

drone76

New member
на кочках может стучать: стойка или втулка стабилизатора, шаровая ну или стойкам кирдык
 

NIM

New member
Тоже непонятно, что там стучать может?
Если только гайка ослабла
 

Zelenen

New member
резиновый буфер дубеет усыхает и начинает болтаться в металлической обойме
 

Kvintinius

New member
У меня на 110 родной начал закусывать. При поворотах слышно было просто жесть! Поменял, доверился сервису, прставили бракованный сразу звук появился, поменяли, и где-то на 120 опять началось, во время автопутешествия, поменял в Армении, сказали типо оригинал. Сейчас 134, полет нормальный.
Кстати в Москве мне поставил серые, как на фото у тебя, а в Армении чёрные.
 

odinsvet

New member
Чашка не причём, а элемент снашивается! Никакая смазка не поможет, это только на время! Бери оригинал при замене стоек)
 

Сверху