В скором времени заканчивается ТО, но страховка у меня была сделана в конце апреля. Сейчас же вроде главное чтоб на момент покупки страховки был

Alaska

New member
В скором времени заканчивается ТО, но страховка у меня была сделана в конце апреля.
Сейчас же вроде главное чтоб на момент покупки страховки был действующий лист ТО, правильно понимаю?
То есть я могу пока ездить так, а за недельку-две до покупки новой страховки, пройти ТО?
 


Смотрите правила страховой. В компании Ресо написано например что если на момент дтп не будет действующего техосмотра то могут применить регресс. Это конечно вроде не законно, но переживать из за такой ерунды не хотелось бы
 

Naduhsa

New member
соглсаен. ТОшка стоит 800 рублей, не такие деньги, чтобы потом с кем-то спорить, выяснять)
 

selga

New member
да я то согласен, просто есть некоторые косячки, которые надо устранить ещё, например ручник, надо подтянуть)
 

Foxit_18

New member
Я вчера прошёл ТО, там ещё какая то акция была, 350 р., даже не заезжал
 

Jumanji

New member
отсылаю фотку свидетельства и пробег, получаю на почту документы по то.
 
Ст. 14 ФЗ «Об обязательном страховании гражданской ответственности владельцев транспортных средств ( ОСАГО )» от 25.04.2002 № 40-ФЗ предусмотрено, что страховщик вправе предъявлять регрессное требование к лицу, виновному в совершении ДТП, в размере выплаченных страховщиком сумм, если на момент совершения ДТП срок действия диагностической карты истек. Но данное правило распространяется только на владельцев тех транспортных средств, которым необходимо проходить техосмотр 1 раз в 6 месяцев. К остальным регресс не применяется.
 

Aleksey_

New member
А мне когда проходить то надо? я даже не в курсе)) 1 раз в год или в 6 мес? какие доки должны это доказывать ?
 

SiteReg

New member
если авто до 7 лет, то ТО даётся на 2 года, если старше 7 лет, то на год
 

OptimaMiser

New member
Все верно написал Георгий, если вдруг случится авария, с вас обязательно спросят ТО и не важно кто виноват.
 
Никто ее не спросит это два самостоятельных документа на момент ДТП — Вам в выплате не откажут. Предоставлять ее при обращении в страховую не требуется. «Положение о правилах обязательного страхования гражданской ответственности владельцев транспортных средств» (утв. Банком России 19.09.2014 N 431-П)
 
по идее да, меня когда в позапрошлую субботу во дворе притерли, в страховой никто и ни слова не сказал про лист ТО, они спросили лишь паспорт, документы из ГИБДД, СТС, еще что-то и всё
 

Сверху