В связи с поднятием цен на бензин, все актуальнее становится вопрос установки ГБО. Хотел уточнить, многие ли из нас используют газ вместо бензина,

Здравствуйте. В связи с поднятием цен на бензин, все актуальнее становится вопрос установки ГБО. Хотел уточнить, многие ли из нас используют газ вместо бензина, какие "хлопоты" появились в связи с установкой ГБО, как часто приходится регулировать клапана и сколько это стоит. Для меня вопрос более чем важен, за последний год проехал 45 000 км. потратил на бензин около 200 - 250 000 руб. Не "скупитесь" на комментарии. Заранее благодарю!
 


I-ROBOT

New member
Стоит гбо, проехал 20 тысяч. Все нормально, затраты в двое меньше . Плюс один пони конь к мощности .
 

Kumar

New member
40 литров на 470 км без кондея, около 400 с кондеем, 11год 1.6 МКПП .
 

SEOstart

New member
Двиг1.6 там гидрики стоят регулировать не надо газ цена 20.50 в новостях вычитал в правительстве кто-то предложил у кого стойт газ налог не брать а у нас правительство дерьмо может закон не пропустить
 

Алекс 330

New member
У знакомого Мазда MPV, сделал в ней все для себя и надолго, катается тоже очень и очень много. Перевел на газ, каждые 300к почти выкидывает движок и за 20к заказывает новый и продолжается кататься дальше)))) В целом говорит окупается)
 

Molch

New member
У меня 1.8, на газу 85 уже проехал, клапана не регулировал, вот хочу замерить зазоры, прокладка уже куплена)
Минусов никаких нет по сути
 
ГБО, ставила на 60000 пробега в связи с переездом в ЕС. Сейчас 130 тыс. Клапана регулировала на 120, все зазоры ушли. Из симптомов, просто перестала нормально разгоняться, были провалы при нажатии на педаль газа. Гидриков у нас нет, регулируется стаканчиками. Цена регулировки состоит из цены расходников (стаканчики от 400 и выше) и на работу. 1.8 ест газа примерно 10л.
 
нет, но существенно снижает экономию. У меня были заводские настройки у газового компьютера. Нужно, чтобы газовщик прокатился с компом на машине и настроил максимально газ так же, как и бензин.
 

Сверху