Вчера менял передний ступичный подшипник и при демонтаже не смог достать, а в итоге сломал, датчик авс! Теперь на панели горит и значек авс, и знак

bacsan

New member
Всем привет! Вчера менял передний ступичный подшипник и при демонтаже не смог достать, а в итоге сломал, датчик авс! Теперь на панели горит и значек авс, и знак курсовой, и мигает 4 wd ! Как вообще, двигаться то можно, может кто сталкивался!?
 


Ездить можно, но аккуратно. Авс теперь не работает. При замене подшипника, следовало вытащить фишку датчика под капотом. Снимается за 2 минуты. Датчик, после установки в ступицу на заводе, вытащить и не сломать НЕ ПОЛУЧИТСЯ.
 

pranikk

New member
не стоило того. Лучше перед ремонтом спросить в группе. Дешевле выйдет.
 

Николай I

New member
ну что сделано, то сделано! На а по идее то он ведь должен оттуда выниматься!!!
 

tortmedia

New member
по книжке - должен. В реале, нет. Только ломать. Я также на лансере 9-м попал. Даже ОД боится его снимать меняют подшипник в ступице с установленым датчиком. Он не мешает. Ток аккуратно.
 

crew74

New member
ну как тогда его менять когда придёт в негодность?? Снимать ступицу и высверливать?!
 

Strem

New member
а что с ним будет? Если только провода порвутся. Снимать, ломать... Защищать место под новый датчик. Иначе, новый не поставить. Место датчика смазать графиткой.
 
Миша прав! Нахрена вообще пытаться вытащить датчик??? Разъем же есть! Не надо снимать датчик для замены подшипника!
 
ничего страшного, поставите новый. А вот некоторые "особоразбирающиеся" люди, при появлении кое-какой ошибки по "стабилизации", ваще советуют ПОМЫТЬ ОТ ГРЯЗИ датчик абс. Ну просто они (особоразбирающиеся) не то что не знают, где находится датчик, а даже в живую его не видели. Так, на всякий рассказал просто.
 

bdy

New member
конечно поставлю, просто напрягают эти сигналы на приборке!!
 
я вот сейчас думаю, как Вы будете ставить новый датчик??? Мне аж самому интересно стало. С установленым подшипником в ступицу или все же придётся сначала подшипник выпрессовать, а потом уже ставить датчик.
 
Так вы же сами говорили, что по книжке должен вытаскиваться, соответственно он туда просто вставляется и прикручивается!
 

Сверху