Вчера на ТО-0 у ОД, мастер очень настойчиво предлагал сделать развал схождение, и особенно смазать два каких то фиксирующих болта сзади, мол с завода

uncleedik

New member
Вчера на ТО-0 у ОД, мастер очень настойчиво предлагал сделать развал схождение, и особенно смазать два каких то фиксирующих болта сзади, мол с завода в плохом состоянии приходят.. сошлись ну том что к этому вопросу вернёмся когда резину менять на лето буду. кто нибудь про это слышал?)или лучше у них уточнить о чем речь
 


мазать желательно раз в три года а вот шевелить их раз в год. Я много экспериментировал и пришрл к тому любая смазка хрень лучше надеть трубочку термоусадки в два слоя и менять эти трубочки их раз в пять лет
 

deltamc

New member
Охренеть, первый раз слышу.
Срочно нужно заняться этим вопросом.
 

consoris

New member
Есть такое, закисают вот эти болты в рычаге развала, но как показывала практика катал я очень и очень долго ничего не делая, потому как развал был в норме
 

LGroup

New member
Я через полтора года смазывал. А так на то-2 должны это делать по регламенту
 

Yoshmitsu

New member
Ну нужно же зарабатывать дилеру) Смазка это ВД40 на резьбу?) Обычно сами болты к сайлентблоку прикипают и врятли они с разбором булут смазывать, так побрызкают за 5тыс.
 
На лансере (подвеска похожая) за 10 лет закисли насмерть. Так что лучше профилактика. Можно и самому, там ничего сложного
 

Сверху