Вчера набрёл на очень полезный ролик. Как раз в предверии зимы. Добавил его на нашем канале в раздел противоугонная безопасность, но он

xphost

New member
Вчера набрёл на очень полезный ролик. Как раз в предверии зимы. Добавил его на нашем канале в раздел противоугонная безопасность, но он преимущественно о другом. О том, как комфортно перенести зиму Вам и Вашей машинке. А ещё подробнее - что лучше: дистанционный запуск или вебасто. Всем очень рекомендую к просмотру.
P.S. Для не знающих сразу уточню... Кондрашов в видео говорит о том, что для дистанционного запуска на большинстве машин нужен бесключевой обходчик. На наших Аськах данный обходчик НЕ НУЖЕН. Системы Pandora (и, вроде бы, крайние StarLineы) у нас реализуют эту функцию через ЕТАКС машинки. Таким образом убираются ненужные "костыли" и сама установка выходит дешевле.
P.S. Кто-то интересовался, я рассказывал... Повторюсь. На Ксюхе у меня С ЗАВОДА стоит вебасто + электрический подогреватель салона + автоматический (не путать с дистанционным!!! Выставляю на БК время, к которому мне нужна прогретая машина. Прихожу в это время: салон прогрет, движок подогрет, но НЕ ЗАПУЩЕНЫ) запуск. Естественно, так меня это не устраивало, поэтому теперь в Ксюхе один из комплексов Пандора. И к вышеописанному добавлены ДИСТАНЦИОННЫЙ (брелок )если в пределах досягаемости), мобильный телефон, интернет) запуск вебасты, дистанционный запуск двигателя и все остальные "плюшки", предоставляемые комплексами Пандоры по теме дистанционного и автозапуска. Всё снова, как и в Аське, очень удобно. Для Заполярья - обязательно.
 


Olam

New member
на Аське даже в Заполярье всегда хватало просто дистанционного запуска. С дизелями посложнее, конечно...
 
согласен. На L-ке пользуем вебасто. Кстати, был большой опыт пользования русского аналога "Бинар". При правильной установке работает как часики.
 

Himer

New member
из той оперы!:- Жить хорошо,но хорошо жить ещё лучше!
 

webexpress

New member
лет сто назад,на ГАЗ-52,у меня был автозапуск,кривой стартер называется,приходишь на работу и сам греешься и машину греешь!
 

Сверху