! Вчера наверное был не мой день. Сначала аська не захотела везти меня на работу. Завелась, потарахтела несколько секунд, заглохла, пробую снова

SEOstart

New member
Всем привет ! Вчера наверное был не мой день. Сначала аська не захотела везти меня на работу. Завелась, потарахтела несколько секунд, заглохла, пробую снова завести, но она крутить как то странно начала, без напряга, как будто компрессии нет . Хм думаю, что за хрень ? Ладно хоть сосед ехал в ту же сторону, оставил аську в покое уехал с соседом. Вечером, приехав с работы, снова попробовал ( а вдруг.. ), нет, тоже самое. Что ж, решил начать со свечек. Без особого труда их нашёл)), где и как их отвернуть ( на этой машинке не менял их еще). У меня даже свечной ключ был, которым можно их вывернуть, только он немного укороченный, для мотоцикла, но вроде за свечку цепляется плотно. Из колодца немного хвостик торчал, хватало для того, чтобы сделать небольшой рычаг и отвернуть ЭТИ свечи! Короче он ...сломался . Под корешок сломался ...сцука. Плотно одетый на свечку наболдажник остался внутри! "Вот черт!!" -подумал я. Теперь другая задача встала - вытащить ету хреновину! Тут тесть подъехал, у него тоже аська, ток 1.6(у меня 1.8), у него то инструмента всякого хватает, только в гараже правда, с собой не возит). Поехали в гараж, нашли там длинные тонкие плоскогубцы. Вооот.. Короче вытащил эту хрень оттуда, и как то легче на душе сразу стало). Но теперь нам надо было отвернуть свечи, подобрали длинную головку, вывернули свечи (ура, про себя подумал я ). Свечи ооочень плохие ( к сожалению фоток нету, у меня тогда ещё и телефон сел, во время разговора с продавцом из автозапчастей ). Тесть сказал щас привезу другие, он недавно менял остались старые, рабочие, а потом мол новые закажешь. Ок, ответил я. Приехал, ну думаю щас поставлю, но ... Они, как оказалось, отличаются от моих, на 1.6 резьба длинее . Больше мы решили её не трогать в этот вечер. Уехали домой, оставив мою аську на парковке . Дома поставил тел на зарядку, созвонился с продавцом, заказал новые свечи нжк. А сам вот думаю, в чем все-таки может быть проблема?
 


Alex Guest

New member
Таже самая хренатень вышла,правда засунули свечи с гранты,и после небольшого похрюкивания результат был достигнут,прогрелась,поставили обратно свои свечи,пока полет нормальный.Но был перерыт весь авто,начиная с сигналки,кончая вскрытием топливного фильтра.Я понимаю,что сдуру можно и ... сломать,но мы заменили,аккум,топливный насос,после была промывка форсунок на стенде со снятием и чистка дросселя. Вот такая вот херня малята.
 
пока выход один, ждите свечи,думаю должно все встать на свои места.Только если при новых свечах будет продолжать выделываться,помогайте педалью акселератора,должна схватить.
 

Сверху