вчера приехали в Крым. Вопрос кто с этих мест может подсказать где можно посмотреть исторические места. Мы находимся в Коктебель

cdg

New member
Всем привет.вчера приехали в Крым. Вопрос кто с этих мест может подсказать где можно посмотреть исторические места. Мы находимся в Коктебель.
 


goodlucker

New member
Я обычно в навигаторе вбиваю достопримечательности и он сам предлагает близлежащие.
 

robinzon

New member
На Ай-Петри обязательно!!! Спуск по канатной дороге с высоты 1234 метра над уровнем моря! Потом в Ласточкино гнездо. И в Воронцовский дворец в Алупке.
 

klerk2007

New member
Если история, то это в первую очередь Севастополь: музей черноморского флота, Малахов курган, Херсонес, Сапун-гора, 35 батарея. В Балаклаве, Феодосии, судаке- генуэзские крепости. Бахчисарай - там все, что связано с крымским ханством. В керчи - турецкая крепость Еникале
 

Russia

New member
лучше за жилье напишите, где по чем, желательно ближе к евпатории
 

Nikita Garyaev

New member
Если Вы остановились в Коктебеле,и нужна история,ближайшая точка,это Судак,как описано выше Тамарой.Керчь вы проехали,у нас помимо крепости Еникале-Османская твердыня XVIII века,есть гора Митридат,на которой в античные времена находился город Пантикапей. Место названо в честь понтийского царя. В пределах территории горы находятся несколько архитектурных памятников разного времени. На вершине располагается мемориал Славы Бессмертным Героям, воздвигнутый в честь бойцов, павших во время освобождения Крыма в 1943–44 годах.Керченская крепость находится в самой узкой части Керченского пролива на мысе Ак-Бурун.Храм Святого Иоанна Предтечи VIII века.Склеп Деметры.Аджимушкайские каменоломни.Царский курган- IV века до нашей эры.Мелек-Чесменский курган-усыпальница IV века до нашей эры.Античный город Мирмекий,городище Тиритака.Древнее городище Нимфей,а также музеи.Либо Севастополь,тоже описанное выше.Бахчисарай-Ханский дворец,музейный комплекс Девлет-Сарай,Успенский пещерный монастырь,Чуфут-Кале-город-крепость V-VI вв и т.д.Выбор за Вами.
 

vitek0593

New member
.Два чувства дивно бли зки нам.
В них обретает сердце пищу:
Любовь к родному пепелищу,
Любовь к отеческим гробам.
 

angr

New member
Езжайте дальше) на запад....Оленевка, Поповка....там море классное! Через симферополь евпаторию!
 

Гив

New member
я был почти во всех вышеперечисленных местах, но больше всего меня поразила Форосская церковь. Не вздумай пропустить!!! Она построена на утёсе на высоте 412 метров над уровнем моря. Вид оттуда открывается ФЕЕРИЧЕСКИЙ!!!!! А вот Ласточкино гнездо разочаровало. Я, почему-то, на полном серьёзе думал, что это БОЛЬШОЙ замок. А он... реально мааааааленький)))))
 

baixx

New member
В зоопарк обязательно съездейте. Тайган называется. За 4 часа весь не обойдете. Даже на льве верхом можно сфотографироваться, но очень дорого. За 500руб фото со львенком.
 

Сверху