Вчера случилось "невероятное" - на пробеге 132 000 км. у меня застучала правая, передняя стойка. Соответственно масло вытекло. Вопрос - есть ли смысл

tortmedia

New member
Всем привет! Вчера случилось "невероятное" - на пробеге 132 000 км. у меня застучала правая, передняя стойка. Соответственно масло вытекло. Вопрос - есть ли смысл поменять только одну стойку, (Каяба "Excel-G")? Кто менял стойки на таком же пробеге, в каком состоянии резинка которая одевается на пружину?

7zSDDqT-J-8.jpg
 


robinzon

New member
На 90т.км. застучала одна стойка,ездил спрашивал по сервисам можно ли поменять только одну,ответ у всех был меняется обе две шт.Взял пару Excel G,при снятии второй (которая не текла)она оказалась не рабочей.Также сразу поменял опорные подшипники,и резинки демпферы бери оригинал(поставил китайские через пол года рассыпались.)
 

angr

New member
привет! В FAQе есть все артикулы..и хороший список отличных аналогов( лучше чем оригинал!!!). Хорошего дня! Всех благ и Ровных дорог!
 
То что стойка застучала это уже крайность. Они подлежат замене гораздо раньше, т.к теряют необходимые свойства. Заменил на 100 т. Км по кругу все.

Защитный комплект каябы я бы не брал. Говорят дубеет очень сильно на морозе и стучит
 

Сверху