Вчера загнал машинку на диагностику ходовой и за одно хотел устранить щелчки которые появились в начале движения, итог при пробеге в 273 т,

Вчера загнал машинку на диагностику ходовой и за одно хотел устранить щелчки которые появились в начале движения, итог при пробеге в 273 т, рекомендовали и то просто на всякий случай заменить втулки стаба задние и передние)))) а щелчки которые напрягали издавал чуть ослабший подрамник, его мне подтянули и с унылыми лицами сказали что по подвеске делать ничего не надо)))) спросили где я езжу что подвеска с таким пробегом родная еще))) Вообщем если ездить только по хорошей трассе и по Москве то нашу подвеску не убить за 273000 км)))
 


Можно и 400 проехать и все будет норм,если эксплуатировать нормально Аську. А если машину считать только за телегу и не обслуживать(как мои бывшие хозяева Аськи),то уже посте 100 тыс не только всю ходовку менять надо,но и движок можно смело выплюнуть(кстати самое надежное что только может в ней быть)
 

bdy

New member
сильно от дорог зависит. Кое где у тебя два варианта: либо не жалеть подвеску, либо ехать 40 км/ч.
 

Лев2008

New member
у нас в Ставрополе хорошие дороги. А вот машина убитая. Одно зделаю другое появляется и так до бесконечности,и все из за того что прежде не обслуживалась. Это как организм учеловека,если человек только потребитель своего здоровья и "эксплуатирует" его безрежимно,то настает момент когда ресурсы заканчиваются и все начинает сыпаться и уже не важно на износ он живет или нет.
У меня была Калина 8 года,расходниаи поменял и практически все,ьольше не лез в нее,а тут Аська 12 года,и недели не проходит что бы я в нее не лез.
Ах да,еле и с горемастерами..
 

Romanz

New member
похоже от дорог, сам просто вчера прикинул, основной пробег это симферополька, хорошая трасса, трешка, садовое и мкад, дальше бетонки ни разу не выезжал на ней, грязь не месил, по бездорожью не катал
 
я согласен полностью. Если за мащиной не ухаживать - даже самый надёжный автомобиль можно превратить в ведро с болтами.
 

Barman

New member
я даже и рад на эти косяки закрыть глаза и полностью востановить Авто(я полюбил эту машину),но самое большое препятствие это плохие мастера(хороших пака не встречал),иногда до абсурда дело доходит,я далекий чел в технике(права только полгода как получил) и то многие вещи понимаю явные в отличии от "автоумельцев".
Буквально позовчера приезжаю к ремонтникам,стоят двое "Миша и Ваня мужики лет по 58", говорю что скрип в правом колесе иногда при торможении,иногда при езде.. Ваня Мишу спрашивает:
-почему скрипит колесо?
- Миша: Вань,что это это за машина?
-Ваня:Мишань ты что Мицубиси не знаешь?
-Миша: Рено знаю,(дальше непонятное бурчание)..
Сказать что я был в шоке,ничего не сказать..
Спасибо вам что хоть группа дружная есть и сильно помогает!!
 

dozvonit

New member
странная тема. С таким расходом дымит должна. Может сальник какой течет? Пятен под машиной не замечал?
 

aii

New member
еще раз попробую зделать раскоксовку (Мицубиси Шуой), и на масле 5w20 промыть поездить до замены,если ничего то вскрывать движок будем..
 

Сверху