Вечер добрый вам!Могу я на Егорке,4500 кг,пять мест,заехать под знак грузовым запрещено?Если у меня в путёвке отметка "Грузопассажирский",чего там

pseudo_jabir

New member
Вечер добрый вам!Могу я на Егорке,4500 кг,пять мест,заехать под знак грузовым запрещено?Если у меня в путёвке отметка "Грузопассажирский",чего там правила гласят?Тут спор зашёл,я работаю посмотреть не могу,инет тупит.

LNxbvWDToBg.jpg
 


Если чесно я мало представляю, что это за Егорка, но общее для грузовиков, знак действует от 3.5 тонны. Исключения для заезда под этот знак касается транспортных средств, которые: являются собственностью государственной почтовой службы; являются собственностью коммунальных служб; предназначены для перевозки людей, не имеют прицепа и обслуживаются в зоне действия знака 3.4; перевозят людей-инвалидов первой и второй группы инвалидности; находятся на балансе предприятий, расположенных в зоне действия дорожного знака.
 

dmnr

New member
ну тогда да для перевозки людей можно, только вы должны свернуть с маршрута при первой возможности. А в путевом листе должно обозначатся цель перевозка людей.Изменения от ПДД в части транспортных средств предназначенных для перевозки людей (с 31 декабря 2014 года);
 

Ashkoo

New member
Официально положение по знаку звучит так :
3.4 "Движение грузовых автомобилей запрещено". Запрещается движение грузовых автомобилей и составов транспортных средств с разрешённой максимальной массой более 3,5 т (если на знаке не указана масса) или с разрешенной максимальной массой более указанной на знаке, а также тракторов и самоходных машин.
Знак 3.4  не запрещает движение грузовых автомобилей, предназначенных для перевозки людей, транспортных средств организаций федеральной почтовой связи, имеющих на боковой поверхности белую диагональную полосу на синем фоне, а также грузовых автомобилей без прицепа с разрешённой максимальной массой не более 26 тонн, которые обслуживают предприятия, находящиеся в обозначенной зоне. В этих случаях транспортные средства должны въезжать в обозначенную зону и выезжать из нее на ближайшем к месту назначения перекрестке.
(в ред. Постановлений Правительства РФ от 21.04.2000 и от 19.12.2014 )

В вашем случае главное что : .....которые обслуживают предприятия
 

Vamba

New member
Сань, не можешь. Тоннаж не позволяет. Правила гласят - грузоподъёмностью до 3,5 тонн.
 

Сверху