Вечер добрый всем аськаводам!!!Вопрос таков,гайка под литье с пресшайбой,но из-за шайбы не влазила в отверстие диска,диск разумеется не оригинал

Вечер добрый всем аськаводам!!!Вопрос таков,подскажите пожалуйста гайка под литье с пресшайбой,но из-за шайбы не влазила в отверстие диска,диск разумеется не оригинал.Пришлось их сбить и зажать просто гайкой без шайбы,опасно ли такое зажатие диска?заранее огромное спасибо за дельные советы.

bqMv-q3pdkk.jpg
 


j-kga

New member
вроде зажало,но как то стремно все эти доработки...поэтому лучше спросить лишьний раз.
 

BKS

New member
Около 2000, но думаю, вопрос экономии в данном случае неуместен, жизнь дороже.
 

Colt

New member
Зачем сбивал то шайбы? Они продаются без шайб в любом авто магазе где болты от 100руб за штучку. Просто угол конуса у гаек и дисков с шайбами и без разный был то теперь если закручивал ногой то одинаковый стал
 
я думаю с гайками ни чего не случиться оригинальными,качество хорошего они.Назад забил шайбы и все как и было,а вот с конусом в диске все может быть,хотя ногой не закручивал .
 
так я и написал что он конусы в дисках уже сделал как на гайке если ногой подтянул. А вот если ногой не подтягивал то плохо на кочках есть вероятность что диски начнут болтаться и самооткручиваться, т.к. площадь соприкосновения гайки и диска с завода разные были
 

Сверху