вернулся из Китая, было много работы, и шоппинг пролетел мимо))) зато искупался в океане(+23) наелся морепродуктов и набрался... впечатлений))) была

Всем привет, вернулся из Китая, было много работы, и шоппинг пролетел мимо))) зато искупался в океане(+23) наелся морепродуктов и набрался... впечатлений))) была 6-ая поездка, новые города Гуанчжоу и Гонконг,так что за 12 лет моих поездок кое что знаю. А впечатления такие, в Гонконг советую всем 1- виза не нужна (в отличие от самих китайцев) 2- есть океан 3 - есть достопримечательности и высотки конечно красиво. По авто: в Гонконге примерно 20000 автомобилей Тесла разной модификации ( при населении в 6млн) спросил у гида в чем прикол, оказалось - зарядка везде для них бесплатная т.е. купил тачку и заправляешь за счёт государства... А вот насчёт небоскребов - это не от хорошей жизни, а от малого количества земли и квартиры у них маленькие тупо переночевать и дальше на работу, вообще чувство такое, что они там только работают для того чтобы жрать, я сам люблю поесть, но они жуют постоянно 24/7 все кафе забиты, несмотря на антисанитарию местами, все равно сидят и жуют, любят бухать, но когда бухают не общаются, а тупо молча напиваются... Ещё одно скажу, что эти мои "друзья" с палочками, могут сожрать всё, и везде построить небоскребы, лишь бы дали землю, и вот об этом там задумываешься ненашутку... Но посмотреть страну стоит!

Y569j2ADrdc.jpg
 


Natasha

New member
Путешествовать всегда здорово!
А, если поездка связана с работой, то вдвойне приятно
 

addgrom

New member
так а южно-китайское море оно не материковое а часть тихого океана
 

j-kga

New member
Автор, скажи сере надо денег чтоб там там клево время провести, ну пошопиться, кушать нормально, и жить прилично??
 

xphost

New member
сколько не бери все мало, но скажу что Гонконг дороже всего Китая, как Москва, особенно еда в ресторанах, если уличная( приличная) то не очень дорого, если бы я сам оплачивал поездку, то сказал бы, а так надо смотреть через интернет всё
 

krasavec

New member
На Хайнане только была. Но там туристическая зона, не полностью колорит страны понятен. Китай же большой
 
Ну привез что хотел для машинки? А так, завидую молча. Китай - это круто. За 25 лет там поменялось все. Абсолютно. Мы нищеброды в сравнении с ними. А было наоборот. Совсем недавно.
 

-сан-

New member
нет не получилось,чай только купил хороший, а о остальное пролетело мимо, работы много)
 

Сверху