Владел фычем 2011 года, 1.6 передний привод, мкпп. Продал. Сейчас присмотрел фыча 2014 года, 2.0 полный привод, вариатор. Есть вопрос к знатокам, как

eriko_on_samiy

New member
Всем здравствуйте. Владел фычем 2011 года, 1.6 передний привод, мкпп. Продал. Сейчас присмотрел фыча 2014 года, 2.0 полный привод, вариатор. Есть вопрос к знатокам, как вообще этот двигатель сам по себе и в сочетании с вариатором? Пробег на машине 63 тыс. С какими болезнями могу тут столкнуться?
На моем было 150+пробега, на ездил около 30 тыс за полтора года, проблем никаких не было, кроме жора масла.
 


sera2007

New member
На любой машине можно столкнуться с проблемами прямо с конвейера. Но вообще пишут типа движки 2.0 понадёжнее, чем 1.8. Считаю что это размытое мнение. Тут ведь суть в уходе за машиной и своевременном правильном обслуживании. Я сам взял 1.8 с пробегом 212к и уже накатал 6к сверху. Никаких проблем нет. Как купил - сразу всё обслужил, сменил все жидкости и катаюсь.
 
ну, да считается 1.8 и 2.0 надежными движками, 1.6 в этой линейки считается не очень удачным.. относильно тех двигателей, но это не значит что он хуже двигателей других производителей.
 

brokerboy

New member
естественно не хуже. Вот я и говорю, что вся суть в своевременном и правильном уходе за техникой. Как ты к ней - так и она к тебе :)
 
ой не знаю продаст ли сейчас нормальный человек двушку да ещё с таким пробегом Впрочем скоро узнаем я думаю
 

Weekend

New member
машинка по наследству досталась, собственник - дедушка, умер. Ну это со слов
 
эта тачка давно висит уже.. Дедушка, наследство и т. д. это все красиво, а ты её сам пробивал где нибудь? Реальный пробег, ДТП?
 

Viziare

New member
главное чтоб дедушка перед смертью не скорректировал пробег...
 

Nahalenok

New member
В любом случае надо отталкиваться не от состояния авто с завода, а в каком ты её берёшь на вторичке!
А то тут скажут, бери не парься, тачка без косяков.... А по факту после покупки поедешь сперва вариатор перебирать, потом двигатель.
Ещё раз скажу, машина эта давно висит в объявах, так что лучше поподробней её изучи, а лучше не пожадничай, потрать 5 тысяч и пригласи эксперта на осмотр. Как вариант "Автоподбор.РФ", я когда свою брал, у них диагностику заказывал.
Понятно, что 2 литра, полный привод все дела, пробег "вроде" родной....
Но я скажу свое мнение : с таким пробегом, 2 литра, полный привод, пробег 63тыс и за 1,240р продают.... Что то тут не чисто... Я долго искал свой ASX, около 2 месяцев, весь рынок прошерстил и нашёл 1,8 за 1,200р с пробегом 84тыс, и то были мелкие косячки и тачка неделю висела всего. А тут такой "вкусный" вариант висит давно!!
Почему то уверен, что продаёт перекуп её и есть там проблемы или нюансы.
Ещё 2 наблюдения : диски стоят слишком кучерявые, врятли дедушка такие поставил и салон почему то тряпка, не помню что бы 2 литра полный привод был на тряпке. (тут можете поправить меня, если не прав).
В общем свою мысль я изложил, думать тебе)
 
верно! Я тоже брал мне говорили тачка не привередливая,но учитывая что ее не обслуживали,у меня посыпалась как игрушки с ёлки
 

Сверху