владельцы ASX. Совсем недавно и я стал владельцем своей первой и новой машины. У меня два вопроса. Первый. В новой машине жутко пахнет материалами

UkrMaks

New member
Здравствуйте владельцы ASX. Совсем недавно и я стал владельцем своей первой и новой машины.

У меня два вопроса.

Первый. В новой машине жутко пахнет материалами отделки. Пахнет крайне невыносимо, неприятно. Когда торпеда нагревается на солнце это вообще караул, мне кажется если не проветревать, то можно сознание потерять от интоксикации. Я решил поподробнее исследовать вопрос и оказалось, что некая компания в 2012 году проводила замеры по которым аутлендер спорт, тобишь asx был в конце списка по экологичности. Это меня очень расстррило если честно...не уверен, что материалы с 2012 года существенно изменились. Я нашел и данные за 2018г.

"Самым же токсичным оказался салон у Mitsubishi Outlander Sport. MMC добавляет бромсодержащие компоненты в пластик центральной и приборной панелей, использует хром в выделке кожи для пошива сидений.

ТОП-10 самых токсичных автомобилей:

1. Mitsubishi Outlander Sport

2. Chrysler 200 SC

3. Kia Soul

4. Nissan Versa

5. Mazda CX-7

6. Hyundai Accent

7. Chevy Aveo

8. Kia Sportage

9. VW EOS

10. Mini Cooper S.Clubman"

Может быть кто-то как-то решал эту проблему с запахом в салоне, и если да, то как?

Второй вопрос при пробеге в 200 км у меня сейчас расход в городе 13-14 литров, скажите это нормально, он должен опуститься? Езжу аккуратно, обкатываю.

Благодарю за ответы!

lwlVZBsQQts.jpg
 


Franzyr

New member
ну может я какой-то особо чувствительный...

Скажите, а про расход, что думаете?
 

pansik

New member
у меня 1.6,средний 5.9-6.1,от скорости зависит и как в городе водишь авто!
 

Literati

New member
Дичь какая то про запах,буквально вчера у од брал нулевого фыча на покатушку короткую,не пахнет вообще ничем.В данный момент уже второй фыч и с этим вообще проблем нет.А насчет расхода так,мотор какой?
 

brokerboy

New member
если 2.0 и полный привод плюс город с пробками, то расход такой и будет.
на 1.8 передке по воронежу 11.5 литров в среднем. без пробок 9.5. по трассе около 8

чилил на аутлендере 3, с вариатором и передним приводом, с движком 2.0, там расход 15-17 был
 

meiko.kaji

New member
ну думаю литров 13 будет. у нас есть возможность включить ручной режим обновления одометра, но это прошивается в мозгах(чтоб через 4 часа стояния тачки не сбрасывался расход средний).
одометру в общем не совсем доверять. как вариант поглядите по чекам средний расход)
 

Reznor

New member
это просто запах устранить и перебить его другим или это способствует не выделять пластик запах?
 

ilyuha

New member
суть даже то не в запахе...знаете...если вы купите пакеты из под мусора большие или знаете как пахли дешевые китайские коробки из под cd дисков в 2000х..это запах некачественной химии.

Сам запах это не страшно...страшно он может быть токсичным...вообще пластик, если он пахнет, это всегда плохо.
 

Alaska

New member
слух в шутку,мож кроссовки поменять нужно китайские и запаха не будет?)))
 

Сверху