владельцы ASXов,вопрос к вам.Машина 1.6 механика 2014 рестайл,ведет себя капризно,требует повышенных оборотов на старте иначе хочет глохнуть,без

Добрый день владельцы ASXов,вопрос к вам.Машина 1.6 механика 2014 рестайл,ведет себя капризно,требует повышенных оборотов на старте иначе хочет глохнуть,без нагазовки глохнет.Так с нова 6 лет уже.Говорят в прошивке дело,у кого есть мнения,или может та же ситуация?
 


Ни в коем случае не в прошивки дело. Если бы 1,6 у всех глохнуть пытались покупатели ОД сожрали бы за это с потрохами. Это Вам ОД про прошивку говорит?
 

naglets

New member
нет,на форумах пишут, что у данного года такое частое явление.Я,конечно привыкла уже к такой езде,но не должно же такого быть.
 

StepanP

New member
до Москвы доехать сможете? У нас там наш электронщик "от Бога" - Дима Ёжик. Продиагностирует и зальёт нормальную прошивку.
 
сначала пишите, что ни в коем случае не в прошивке дело, потом советуете съездить к электронщику и перезалить нормальную пошивку ... >
так все таки смена прошивки поможет ??
 
Я по началу глох как купил без подгазовки не тронутся было, задним ходом мог заглохнуть. Прошил у ежа норм стало.2013 1.6. Я считаю прошивка вам поможет, только у нормальных людей.
 
Я тоже нажимаю газ от 1000-1500 что бы тронутся.Это норма.Вот если сцепление буксует вот это уже плохо.
 
Вообще машина на механике должна начинать движение при отпускании сцепления без нажатия газа,asx 1ая машина,которая даже не пытается этого делать.
 

Avaness

New member
совершенно точно Она глохнет, точно также все было, на прошлой машине трогалась при отпускании сцепления без газа, эта нет.Особенно актуальна проблема зимой. Чиповка частично решит эту проблему, ну и привычка трогаться с газом.В вашем случае из Подмосковья в Москву можно к нему съездить, координаты в faq группы есть.
 

nero11

New member
По началу как чайник глох на светофорах, с таким то стажемм.
 
я много раз трогался без нажатия газа. Когда дочь учил вождению она трогалась без газа. Аська под нагрузкой сама обороты повышает. 1.6 2011г
 

MasterKIP

New member
Тоже 2014 норм вроде трогаться, но вот когда на 2ую переключаешь происходит как будто провал идёт небольшой.
 

grom65

New member
На 1ой чуть больше 2 т оборотов ей надо чтоб не было провала при переходе на 2ую.
 

Сверху