Во веселье. Наконец-то радиатор заменен, и меняли его в ближайшем сервисе, ибо эвакуатор дороговато обойдется, да и вроде операция несложная, что

Во веселье. Наконец-то радиатор заменен, и меняли его в ближайшем сервисе, ибо эвакуатор дороговато обойдется, да и вроде операция несложная, что специально обученная обезьяна справится. До поезда оставалось несколько часов, и в спешке машину сунули в тот самый ближайщий сервис. Оставляли машину.
- На заднем сиденье радиатор и антифриз.
- Красный? Нельзя красный, у тебя синий, надо синий.
- Можно и красный, цвет это лишь краситель для различия с другими жидкостями. Состав соответствует, отзывы есть, по времени 3 часа хватит?
- Даже два. Тогда может еще и диагностику? 600 рублей всего.
- Ага, раз хватит, приду примерно через это время. Особенное внимание передней части, что-то иногда хрустит слева. Если что, звоните.
Прихожу через 3 часа, работа сделана, радиатор поставлен, машина собрана, и пыльник, который за бампером, левый, валяется в куче хлама. Машину отдает вообще какой-то сторонний мужик.
- Все готово, забирайте, хрустел пыльник, нужен новый, этот мы выбросим.
- Так он нормальный...
- Вон гнутый какой!
- Он такой изогнутый и должен быть... Почему не поставили?
- Да там пистонов даже не осталось.
- С радиатором как?
- 6 литров вошло.
- 7.5 должно быть, вы слили из системы весь старый?
- Так он сам вытек.
- Из радиатора сам, а магистраль, бачок опустошили? Почему 6 когда должно быть 7.5?
- Ну это полностью сколько вошло. В бачке по максимальной отметке.
- А диагностика?
- Пыльник хрустел.
- А втулки стаба, аккумулятор, приводной ремень посвистывает, это без нареканий?
- Если хотите можем провести дополнительную компьютерную диагностику.
- Не, не стоит...

Итого, у меня перемешан диллерский LLCP и Ravenol G12+ в пропорциях 1.5/6л
Это очень плохо?
 


bypeneonge

New member
Хех,когда я последний раз заехал на СТО,то один из местных аборигенов даже не мог определить марку Мицубисми:-"Ваня,ты что не знаешь марку мицубисси"
Ваня: "Рено знаю"
 

Michael-5

New member
Я однажды на мойку подобную заехал, сначала они несколько минут думали что за машина (надпись mitsubishi отклеил, asx оставил), стоят читают и удивляются: что за а-сэ-хэ?)) В итоге, забыли переднюю левую дверь помыть совсем, через полчаса пошел дождь и уже пох......)) Так что, татарстанские обезьяны не хуже)
 

Cameleon

New member
ну хоть что-то помыли ...может у них технология мойки к каждой машине своя ....а тут названия нет...вооот как мыть и не знают
 

Сверху