вообщем по поводу скрипа от накладок, заменил на nibk все снова попутно смазал, почистил, и скрип ОСТАЛСЯ! первый раз встречаю такую ситуацию, были

Всем привет, вообщем по поводу скрипа от накладок, заменил на nibk все снова попутно смазал, почистил, и скрип ОСТАЛСЯ! первый раз встречаю такую ситуацию, были разные машины. Диск тормозной сам ещё хороший, вот думаю сточить кромку с краю не большую? Может из за неё скрипит?
 


hezor

New member
У меня nibk скрипели с самого начала, перед. Через месяц примерно скрип ушел, а в скоре и сами колодки Возможно был куплен контрафакт.
 

AndrewMn

New member
Что именно смазывал? Направляющие или пластины которые сверху прикладываются к колодкам?
 

-sunny-

New member
странно. У меня было два lancer 9 и X, сейчас Аська. Были скрипы но устранялось смазыванием пластин циатимом
 

SiteReg

New member
я ещё в Лансер клубе читал, что они так и называются антискриповые. Почему я их сравниваю, а потому как я ставил колодки родные от 9-го (которые поменял по глупости) на ASX. Они все одинаковые. Я при замене,весной, колёс чищу их от ржавчины и смазываю циатимом.
 

анд111

New member
У меня тоже NIBK скрипели месяца 2. Сейчас менял диски и купил все NIBK. Теперь не скрипят. Может диски заканчиваются
 

Сверху