Вопрос юристам, планирую на следующее лето переобуться на 18 катки и собственно вылет увеличится и колёса начнут пескоструить крылья, в планах

Вопрос юристам, планирую на следующее лето переобуться на 18 катки и собственно вылет увеличится и колёса начнут пескоструить крылья, в планах поставить расширители арок, насколько данный тюнинг нелегальный (18 катки+расширитель арок)и можно ли будет за это слететь с регистрации?)
 


Можешь ездить Очень врят ли за это будет предписание К тому же они ставились штатно в комплектации ASX Suriken,насколько помню
 

Artyr Akhtyamov

New member
На Х-Рее расширители в штате ..многие клубни ставили.. ещё не разу не слышал, чтобы за них штрафовали . Всех благ и Ровных дорог!
 

ZAG

New member
переход на 18 катки и увеличение вылета это не совсем связанные вещи, даже, я бы сказал, больше не связанные так то)
 
ну 18 катки шире, собственно что бы они не задевали элементы подвески надо делать меньше вылет крепления, почему не связанны?
 

BAV81

New member
ну диски да, чаще, чем больше радиус, тем шире диск, но необязательно. Но у меня ширина 8, вылет 44, и ничего не задевает, так что необязательно до определенной ширины уменьшать вылет
 

j-kga

New member
а ширина какая будет? я тоже бы наверно 235 купил, если б 225 не было. Но все нормально никаких домиков, все органично смотрится 225ка на 8ом диске
 
будет 7,5-7, просто при 225/55 на 18 тапке уменьшается колесико по протектору на 2 см от штатной резины на 17-м радиусе,а машинка не легкая и словить через диск в подвеску не особа охота, поэтому буду ставить 235 и от штатных хр-к высота увеличится только на 5 миллиметров, а протектор уменьшится на 1 см вместо 2-х
 
я наверное на перед буду 7 ставить на жопу 8 с вылетом побольше, а то чувствую что иногда жопа норовит уйти в занос при резком повороте
 

Сверху