Вопрос к знатокам! Была ли замена масла вариатора? Вопрос к тому что ездил на сто менял все от резинок до масла . Именно вариатора . Потом приехав

BlackGoose

New member
Вопрос к знатокам!
Была ли замена масла вариатора?
Вопрос к тому что ездил на сто менял все от резинок до масла . Именно вариатора . Потом приехав домой оказалось что масло перелито, начали на следующий день откачивать в бутылку и оказалось вот это . Что и как можно узнать меняли или нет ?

yzIpbLRH55E.jpg
 


Niba

New member
Возможно меняли не правильно: слил/залил. А надо полным вытеснением. Для полного вытеснения необходимо около 9-10 литров. Если потрачено 5-6 - меняли первым вариантом. В этом случае в системе остаётся около 2 литров старого масла.
 

tarrakan

New member
я к тому что за час все это сделали . И меня это напрягло, прижили менял в это время и антифриз...
 
Я меняла способом слил-залил без промывки. Масло изначально было таким черным. После заливки голубоватое масло стало коричневатым, потому что смешалось со старым. Через 20 тыс слилось темно-коричневое. Последняя замена через 35 тыс, слились светлое и прозрачное. По мне очень черное масло.
 

justifra

New member
Слишком темное, и очень быстро поменяли, еще и не понятно, поменяли ли фильтр тонкой очистки
 

Brin

New member
Поскольку в доресте нужно снимать колесо и защиту, чтоб подлезть к теплообменнику, в ресте вообще нужно снять нижнюю переднюю подушку двигателя, что ни как не меньше 20-30 минут, даже при учете работы на подъемнике
 

referer

New member
ну вот я тоже сомнения начались что меняли все же мне кажется нае@ли
 

Noble

New member
цвет да, после одинарной проливки он действительно такой, светлеет оно только после двойной. Сам недавно менял и все эти моменты видел
 

Iritsa

New member
не думаю, что она будет показательна, в любом случае в коробке остается часть старой жидкости, полностью ее можно слить, только если разбирать всю коробку. Скорей всего замену они произвели, но только способом одинарной проливки и без замены и промывки фильтров
 

CHEburaschka

New member
Мне меняли масло часа 2 с половиной. Когда сливали старое было даже светлее вашего. А новое зелёное такое
 

Сверху