Вопрос о задних амортизаторах. После того, как в отпуске поездил на разных других тачках, понял что с подвеской в моей тачке что-то не так... Имеем

Вопрос о задних амортизаторах.
После того, как в отпуске поездил на разных других тачках, понял что с подвеской в моей тачке что-то не так...
Имеем 4008 2.0 4wd 12г. Удручает довольно шумная и дубовая задняя подвеска. На небольшой скорости и ямах прям слышно, как глухо бухает и проходит все ямы и неровности. После проезда лежачих делает два приседа вместо одного. Это нормально для наших моделей ?
Думаю, что устали аморты, хотя не текут и по диагностике в сервисе с подвеской все ок...
Изменит ли ситуацию замена задних амортизаторов?
На что менять тогда ? AcDelco или раскошелиться на newSR (7тыс против 17тыс за пару)?
От аута будут ещё жёстче, это будет наверное совсем ахтунг, хочется комфорта....
Нид хелп!!! Не менять же тачку из-за такого

99wb_8oEbvE.jpg
 


VERONIQUE

New member
На утовских не ахтунг, по трассе вообще песня. Но будет также бухать, по крайней мере на каябах эксель. С переди родные, тоже бухают
 

eteltygyday

New member
перед ещё более-менее отрабатывает(предыдущий хозяин говорила, что меняла передние амо). Претензии к задку. у меня на прошлой тачке с балкой сзади и то все было в разы тише, мягче и комфортнее, а в управляемости не уступала этой многорычажке.
По трассе я и в этом конфиге не испытываю дискомфорта. В городе неприятно ездить, если честно... Подобный по всем х-кам сх5 едет в разы комфортнее.
 

yokko

New member
поло на много приятнее и тише. На аутовских жоще, но выбора не было. Чуть груженный по разбитой трассе,на задних стоковых, раскачка и пробои. К примеру Мазда 3 намного жоще этой на задних аутовских. А с буханьем смирился, нет желания второй раз менять на другие, эксперементировать
 
NewSR по управляемости супер.
Из минусов: высокая цена и бОльшая жёсткость, по сравнению со стоком.
 
в рестайлах доработали заднюю подвеску, там лучше баланс.
С дорестами 2010-2012 годов, дела обстоят хуже
 

nau

New member
слышал о доработках, а что именно изменили? Возможно можно с Реста ботОн поставить это же)) или же там поменяли точки крепления с углами установки ...
 
у меня c4 Aircross, замена задний стоек на NewSR всё исправит, машина будет ехать как иномарка) правда, у меня все 4 newsr.
 

VADIM_S

New member
С аута более менее вариант, если есть деньги ставьте newsr, а так если хотите комфорта покупайте седан, какой нибудь форд, кроссоверы не славятся комфортом по подвеске, ставят стойки жесткие из за того, чтобы было меньше кренов в поворотах, так как автомобили с повышенным клиренсом, да и вообще Митсубиси никогда не славились комфортной подвеской, на всех моделях она жесткая)
 

Kurilshik

New member
на newSR, жестоко только на не правильных полицейских и глубоких ямах, по щебенки идёт как по асфальту,
 

makoff

New member
И на сколько мне говорили нужно ставить все 4 одинаковой жёсткости
 

Сверху