Вопрос от нехрен делать. Догнал в зад - всегда виноват. Так ли это? Есть ли какие-то оговорки? Например когда перед тобой в полуметре перестроились и

Вопрос от нехрен делать.
Догнал в зад - всегда виноват.
Так ли это? Есть ли какие-то оговорки?
Например когда перед тобой в полуметре перестроились и резко тормозят?
 


Altair Zzz

New member
Бывает, нарочно сдают назад, чтобы потом обвинить тебя, что ты их догнал, и развести на бабки. В такой ситуации видеорегистратор помогает
 
Кроме случаев :
- классический паровозик
-и въехал тот кто сдавал назад
В остальных случаях всегда будет 9.10 и 10.1. Толк от регистратора будет в выше перечисленных случаях. Край, и то если звезды сойдутся как надо, суд признает обоюдку, но есть подозрение таких случаев по пальцам пересчитать(это про резко затормозил)
 

iHead

New member
если впереди водитель косой, как сабля и из авто с бутылкой водки выпал - тоже обоюдка?
 

Zelenen

New member
Ваше дело соблюдать 9.10 и 10.1, а за водку с него спросят отдельно Он же в перед ехал, если бы сдавал назад и в Вас то другое дело.Обоюдка если крупно повезло.
 

ministroz

New member
а как же например необоснованное резкое торможение впереди "идущего "???
 

Goddy

New member
я уже писал 9.10 и 10.1, должны соблюдать скорость и дистанцию, чтоб избежать дтп. Думаю понятно.
 
нет, не понятно, когда впереди идущий необоснованно резко тормозит ( типа как начинает учить ), то виноват уже он, так как это он нарушает пдд и его действия провоцируют ДТП
 

Reskator

New member
позвольте не согласиться, упомянутый вами выше пункт 10.5 также имеет в себе такие слова : Запрещается ... резко тормозить, если это не требуется для предотвращения дорожно-транспортного происшествия.
Так что в случае такого ДТП нарушает пдд водитель первого авто, чем и становится виновником ДТП, а въехавший в него становится " жертвой ", иными словами невиновным
 

Egorspbxxx

New member
посмотрите судебную практику по этому вопросу. В таком случае в случае судебного разбирательства максимум обоюдка будет если удастся доказать псс. Я Вам больше скажу при желании можно 2.7 за уши тянуть, только врядли выгорит
 

Arikk

New member
какая судебная практика в этой стране мы все знаем, за одно и тоже можно и поселение и реальный срок схватить, я просто озвучил, что вами приведенный 10.5 имеет и другую "сторону медали", я вас понял, спасибо за ваше мнение
 

verrato

New member
Если у впереди едущего тонированные задние фонари, то виноват будет он, даже если вы не соблюдали дистанцию.
 

Сверху