Вопрос по датчику ABS. Сегодня наконец то устранил шум в машине! Сперва грешил на вариатор, приехал в сервис (кстати, отличный сервис в районе

Вопрос по датчику ABS.

Сегодня наконец то устранил шум в машине! Сперва грешил на вариатор, приехал в сервис (кстати, отличный сервис в районе рязанского проспекта, парни занимаются чисто вариаторами, включая кап. ремонты, кому интересно могу скинуть контакты), в сервисе послушали и сказали, вариатор в норме, а шум идёт от ступенчатого подшипника.

Сегодня поехал в местный сервис на замену подшипника, но при разборе ступици сломали крепление датчика ABS....
Пожали плечами, приклеили "ушко" датчика и поставили на место, но меня теперь гложит мысль, что крепление сломано (приклеено).

Вот теперь собственно вопрос:
Забить болт и катать с клеяным, но оригинальным датчиком (он полностью рабочий и ошибок не выдаёт), либо купить новый НЕоригинальный и поменять? И если менять на аналог, то какого производителя лучше?
Сразу скажу, оригинал стоит просто космос...

Извиняюсь за "многобукв" и заранее благодарен за ответ!)

ASX 2014 1,8 вариатор.
 


Ездить с клееным, датчик по сути вечный, проблема только в переломе провода бывает.По идее нормальный сервис должен возместить!И да, когда есть возня вокруг датчика на него нужно молиться, его не вытащить, снимать нужно весь провод от разъема, на кой хрен они вообще его пытались вытащить Из замен MEAT&DORIA ставил.
 

Kost Troll

New member
вытаскивали для снятия ступицы. Подшипник менял.
Ладно поезжу с клееным, вроде не должен выпасть....
 
Вы разборками-то не брезгуйте. Датчик оригинальный на разборке в идеале 1000-1500 стоит ведь всего... А так и склееный сколь угодно лет прослужить может. Забудьте пока)
 
вообще легко! Просто открутил и достал... Оба... Купил их счастливчик из этой группы за 2000р пару... Состояние новых! (речь о передних)
 

TES

New member
после наших дорог под машину лезть неохото(... А вот под Япу с удовольствием) как под новую и откручивается АБСОЛЮТНО все...
 

Svet

New member
В районе Рязанского проспекта (Москва же?) есть Рольф, не он?
 

Lex_l

New member
Я себе и с разобрки ставил. От 400руб, и аналоги самые простые брал, все норм работает
 

Сверху