)Вопрос по ксенону, задумался установить ксенон на мой 1.6 2012 г.в asx, и тут муж сёстры говорит что если установлю бравые гаишники будут очень рады

nau

New member
Всем привет))Вопрос по ксенону, задумался установить ксенон на мой 1.6 2012 г.в asx, и тут муж сёстры говорит что если установлю бравые гаишники будут очень рады и я замучаюсь ловить штрафы т.к ксенон должен быть предусмотрен комплектацией и прописан в птс, вопрос так ли это?)
 


Includer

New member
Подожди до октября,там с техосмотром всё будет ясно..вроде обещали,что с октября всю комплектацию будут по ВИНу сверять
 

sitessaller

New member
Совершенно верно говорит, кроме штрафов могут выписать пост. об устранении нарушения, в случае неисполнение прекращение регистрации.
 

Egorspbxxx

New member
Ставь 4300К как прописано в книжке и все, блок розжига внутри фары спрячь и проблем не будет!
 
он имеет ввиду цвет излучения лампы, он будет как от галогена, поэтому могут и не придраться. А в линзе и не будет видно какая там лампа стоит
 
вот если полностью, другой разговор, на дороге 99% ничего не будет, на техосмотр я бы ненадолго поставил бы старые фары, прошел бы и опять ксенонки вернул бы.
 
Какой нафиг прописан в ПТС, это бред только если ты узаконивал изменения, устанавлия узел сертифицированный в составе данного ТС, тебе ничего не надо узнаконивать.
 
он наверное имел ввиду, проверку по вин номеру. При проверке указывается комплектация, что должно быть. Штатный галоген, размер шин и дисков, и все такое до чего можно придраться.
 

Rogeoneris

New member
в теории, установка узла сертифицированного в составе данного ТС, ничем не ограничена. Например я могу поставить багажник сертифицированный для asx по результатам испытаний, и никто не в праве мне заявить что мол снимай, этого с завода не было. Так же могу поставить, например, сидения кожаные, от asx. И лесом всяких гаишных экспердов, которые заявляют что "этого с завода не было!!1"
Согласно такой логике, и заводские тормозные колодки нельзя менять на аналоги, ведь их с завода не было. И диски навсегда только заводские, даже одного радиуса, ширины и вылета, все равно нет, ведь с завода не было. Видеорегистраторы кстати тоже с завода не устанавливались. Да и водителя в машине с завода не было, все пздц, несоответствие комплектации.
Поборщики чертовы, точно вымогать будут на пустом месте.
 

sergey885

New member
Я в галогеновые фары поставил билинзы диксель ксеноновые и лампы д 2с 4250к, светит хорошо и от галогенеюа не отличить)
 

Сверху