Вопрос по ходовке. У меня Mitsubishi ASX 2012 года 1.6 на механике. Машину купил 3 месяца назад. В 1 же месяц начала напрягать избыточная валкость

Cameleon

New member
Всем привет.
Вопрос по ходовке.
У меня Mitsubishi ASX 2012 года 1.6 на механике. Машину купил 3 месяца назад. В 1 же месяц начала напрягать избыточная валкость задней части и долгие покачивания при пассажирах сзади, а так же машину кидало по дороге. Изучив вопрос на форуме - решил поменять задние стойки на KYB new SR. И поменял все задние сайлентблоки. Стало лучше. Но через недели 3 машину снова начало бросать по дороге и заметил вновь избыточную мягкость задней ходовки. Может быть конечно мне попался контрафакт или ходовку вновь убило отсутствие дорог серверного Крыма… Не знаю, это видимо останется загадкой…
Нужен совет, собираюсь снова влазить и менять…
Переходим к самому главному:
Что поставить? Есть вариант купить б/у ходовку с японских Фычей 2019 года ( стойка, пружина, опора ) почти без пробега или поставить ходовку от аутлендера ( слышал, что и такое делают ). Дороги у нас очень убитые, местами их нет. Что посоветуете делать? Может быть есть ещё какие-нибудь варианты? И где ещё могут крыться причины нестабильного поведения машины на дороге?
P.S. Знаю, много слов, но очень прошу помочь разобраться в вопросе…
 


Jumanji

New member
Надо было ставить стойки от аута, плюс желательно пружины же от аута и всё можно было б забыть про раскачку) Я так сам у себя сделал, тоже дорест, была раскачка с пассажирами..
 

memefry

New member
да стала чуть повыше, пожестче когда один едешь, зато кренов нет, с пассажирами вобще огонь стало, я часто езжу гружёный, как по мне дак зад стал собраннее)
 

beavis179

New member
сначала как поставил заметно выше стало, потом месяц отъездил видать чуть просели встало всё на свое место и стало всё огонь) артиклы стоек брал в FAQ, пружины кто то тут тоже артикул скидывал, всё заказывал через Автодок, ставил сам, там ничего сложного)
 

sslon

New member
я теперь ещё хочу поставить стойки от аута на перед, что совсем кренов не было, а то чувствую что перед теперь заваливается)
 

Сверху