Вопрос про двойной дальний. Пришла идея (ага, опять) вкурячить биксен линзу hella3r в фару штатного ксенона, получается с такой линзой машина имеет

Вопрос про двойной дальний.
Пришла идея (ага, опять) вкурячить биксен линзу hella3r в фару штатного ксенона, получается с такой линзой машина имеет два дальних света, что с одной стороны не запрещено законом "о безопасности колесных транспортных средств"

3.2. Изменение цвета огней, режима работы, мест расположения, назначения, замена, установка дополнительных и демонтаж предусмотренных изготовителем в эксплуатационной документации внешних световых приборов допускается только в соответствии с разделом 1.3 приложения N 4 к настоящему техническому регламенту и таблицей 3.1 настоящего приложения, а также при выполнении требований раздела 9 приложения N 9 к настоящему техническому регламенту.

Так как фар дальнего света по прежнему две, но с другой стороны, может ли трактоваться добавление дальнего света в линзу ближнего, изменением назначения? Ведь ближний, как был, так и остался.
Я знаю что попадос с маркировкой, нужно будет поправить DC на DCR, но галогенка дальнего все равно остается, то есть маркировка должна быть "дальний галоген/дальний ксенон", а такой нет. Получается хрен там, правильно и по закону не реализовать?
 


Ну любишь ты поэмы писать ...ты дальним часто пользуешься? Лично я - бы не стал запариваться ..ну и с твоим то везением .. может случиться,что би-ксен у тебя заглючит . Успехов! Всех благ и Ровных дорог!
 

deltamc

New member
конкретно я, в 90% случаев, да пользуюсь, ибо катаюсь там где волки спать боятся
Калужская обл, за 40 минут пути, одна машина, и та гибдд. Хорошо бы теплый дальний, и холодный, для тумана и сухой погоды. И хорошо что не я рулил в тот момент
 
ну тыды ставь ксен на ближний + ксен на дальний ...были оооочень редкие случай,когда би-линза в ПТФ зависала в положении дальнего света ...а с твоим то везением,я не уверен,что этого не случится с би-линзой у тебя в фаре
 

nestor

New member
Если указанные работы являются внесением изменений в конструкцию автомобиля, то должны быть зарегистрированы в ГИБДД
 

karaboz

New member
У меня 4 ближних и 4 дальних. По 2 би-линзы в каждой фаре. Езжу так давно, проблем нет
 

Сверху