Вопрос такой. Asx 2.0 2010 макс комплектации,150 пробег Проблема такая, подвеска будто на тракторе едешь, очень жесткая подвеска напоминает как у

CHEburaschka

New member
Здравствуйте. Вопрос такой. Asx 2.0 2010 макс комплектации,150 пробег
Проблема такая, подвеска будто на тракторе едешь, очень жесткая подвеска напоминает как у буханки(уаз), сидел на аналогичном asx но 1.6, там подвеска будто у седана, самый прикол что стойки и аморты заводские, не менялись, у обоих asx.
Ходовая вся осмотрена, нет в ней проблем, клиренс идеал, стойки не текут, но все равно как на тракторе….
В чем может быть проблема?
Если че, этот фыч из финляндии пригнан
 


Я всегда об этом пишу, хотя у меня уже 3 раза сменены стойки по кругу.
На других тачках ездил как пассажир, даже в -25,30 подвеску не слышно вообще, а на моей как на телеге.
 

анд111

New member
У меня тоже так же, 11 год Макс комплектация 2.0 подвеска жёсткая, все стоит родное пробег не большой . Сажусь на вторую машину паркетник Опель Мокко, такая мягкая как плывёшь
 

sawa99

New member
может это из за макс комплектации? Там жестче подвеска?
Вот вообще не пойму
 

Jumanji

New member
размер колёс разный ..у тебя небось 225/55/R18..а на 1.6 215/65/R16..да и стойки случаем не голубые стоят?
 

Smash

New member
у меня стояла резина 225 55 17 очень жёстко было, сейчас 225 60 17 гораздо мягче
 
Это кроссовер от митсубиши ребят, так и должно быть, хотите комфорта продайте и покупайте седан, типо форда мондео и гребите снег зимой бампером)
 
такую машину лучше тогда зимой не эксплуатировать, да и вобще для наших русских дорог надо трактор покупать
 

sawa99

New member
Давление в колёсах сделай поменьше, заметно мягче будет. У меня давление 2.0, вполне мягко
 
У 2.0 пружины другие, нежели на 1.6. Жёстче они или мягче, не знаю, но - другие.
И если у вас 17-ые колёса, их рекомендуемое давление 2.4, но на деле лучше качать не более 2.2. Максимум 2.3, если надо какие-то грузы перевезти, а для пустого - 2.2 достаточно
 

Сверху