Вопрос такой: машина 2013 года, 1.8, пробег 103000. Гудит вариатор после того как поеду 20-100 км.ощущение как будто проскальзывает ремень(при этом

And_mps

New member
Всем привет. Вопрос такой: машина 2013 года, 1.8, пробег 103000. Гудит вариатор после того как поеду 20-100 км.ощущение как будто проскальзывает ремень(при этом тяга не пропадает). Заливал равенол J4 на 70000 км(5 литров) на 95000(3 литра). Фильтр, который под аккумулятором менял. что посоветуете?
 


у меня тоже как будто гул,спереди подшипники в ступицах(обеих) поменял,а гул остался. как ты определил,что именно варик гудит?
 

sexsamara

New member
Если свист такой как на видео с 0,49 сек то это подшипник в вариаторе, лечится только заменой, только так https://youtu.be/XwIlF6pfF_s
 
для начала помониторь через OBD-адаптер, не выходит ли температура за нормальную при подобных нагрузках.
 
я бы снял картер и посмотрел бы на фильтр грубой очистки и на два магнита, после чего залил бы идемитсу g4. И катал бы дальше.
И как понять"на 70ткм 5л,на 95ткм 3л",это новый способ замены или вы просто добавили для чего то?
 

orbitol

New member
Григорий, у вас жижа устала. После нормальной замены свист пропадет. У меня тоже был. Но я потом ещё подстраховался и поставил радиатор.
 

Сверху