Вопрос такой,может кто сталкивался. Весной по кругу диски с колодками менял,ну и суппорта от грязи почистил заодно. После этого свист появился при

Вопрос такой,может кто сталкивался. Весной по кругу диски с колодками менял,ну и суппорта от грязи почистил заодно. После этого свист появился при торможении,думал колодки притераются,но уже прошло около 6тысяч и теперь даже при езде не более 50 км в час и во время торможения я слушаю ультразвук. Вообщем думаю передние колодки грешат . Не кто не сталкивался?
 


У меня такая же проблема на Аурисе, так же поменял тормозные диски и колодки и появился свист который длится уже пол года.
 
Блин, так же задние тормозные диски с колодками менял.
при плавном торможении накатом писк появился
 

sera2007

New member
Что за марка дисков и колодок? Противоскрипные пластины очищены? Направляющие чем смазаны?
 
А у меня ещё интересней,появился свист в задних супортах,их благополучно перебрали,дак теперь он бывает появляется,но исчезает,ВНИМАНИЕ,когда я тормоз придавливаю!даже мыслей нет никаких что может быть,у всех свист при нажатии тормоза появляется,а у меня наоборот исчезает!
 

Lada Priora

New member
Полгода слушал писк NIBK сейчас притерлись, звук пропал.Тоже передние. Но все же раздражало.
 

vurter

New member
Так что самое интересное даже когда машину на ручник поставил при выходе из машины я тот же писк услышал. Передние колодки в спешке покупал,думаю нарвался на некачественный товар(
 

Сверху