вопрос в следующем переобулся на зимнюю, и теперь на трассе 70-100 или спереди, или сзади, а может и все 4 сразу чёрт разберет)) появился шум

Привет всем, вопрос в следующем переобулся на зимнюю, и теперь на трассе 70-100 или спереди, или сзади, а может и все 4 сразу чёрт разберет)) появился шум пульсирующий, как будто колесо овальное, чем больше скорость тем меньше интервал, балансировка сделана, на летних такой проблемы нет, диски в шинке проверяли сказали норм, куда копать?) Единственное что в голову приходит зима на литье, лето на штамповках.
 


BlackGoose

New member
Первое, что приходит на ум: сделать повторную балансировку, но в другом сервисе.
Если не поможет, значит сама резина у вас шумная, тогда выход только - ставить зашумленные подкрылки и шумить арки (в идеале - всё днище)
 

nick1

New member
тоже склоняюсь к версии, что неравномерный вылет шипов привёл к "пульсациям" шума.
У меня прошлая резина, когда новая была, гудела равномерно, а потом, по мере выпадения шипов, гул начал становиться пульсирующим
 
Мне кажется это у всех так после переобувки, у меня щас тоже гудит зимняя шипованная резина, одно колесо другое перекричать хочет
 
у меня Gislaved гудела как самолёт, но проблема исчезла после перехода на Michelin X-ice North 4. Она тихая засчёт более мелкого размера шипа, по уровню шума сопоставима с летней резиной
 

sammacvetnica

New member
ну вот, а у меня нордман 7, шип большой и их много) хотя зашумлены арки и локеры, всеравно мало помогло)
 
ну вот здесь в группе многие советуют людям Нордман - типа, дёшево и сердито - и многие на это ведутся. А потом видим, что не все, таки, остаются довольны этим Нордманом...
Вообще зимних лидеров сейчас два: Мишлен X-ice North 4 и Нокиан Хакка 10. Ну а по части малошумности, Мишлен безоговорочный № 1.
 

Simnever

New member
я сам и советую, норм резина, но шумная и об этом везде пишут, на мишлен слишком цены заоблачные, переплата за бренд)
 
у Мишлена переплата не за бренд.
Во-первых, Мишлен по характеристикам выше (это уровень Хаккапелиты, но никак не Нордмана), во-вторых это плата за комфорт - мягкость хода и меньшую шумность. Так что переплата на 100% оправдана
 

amerikavas

New member
у нас в городе пару лет назад уложили новый асфальт, как раз в то время когда все переобувались. У многих было чувство что пришёл кабздец ступичным подшипникам
 

Irgenbur

New member
гудит как самолет по сухому асфальту в теплую погоду, в мороз и гололед - тишина
 
Зимняя с шипами в любом случае шумнее летней. По асфальту, как буд то на троллейбусе едешь. Специфика не только сезонности резины, но и производителя, модели.
Пульсирующий звук, может из за самого балона. Качество литья резины. Где то слой чуть толще. А балансировка сгладила этот дисбаланс. Сколько грузиков то навешано?
Возможно, и само хранение немного искривило балон. Он может и не овальный, но немного восьмеркой. Прикатается, перестанет.
Как вариант, поиграть с давлением (в пределах допуска).
 

Saper

New member
Как же хорошо на липах,переобул на зимнюю и машина мягкая,тихая,кайфую
 

portman

New member
склоняюсь к такому же выводу, но с другой стороны на каждом колесе нет штук 4-5 от силы
 

deiww

New member
Я как то раньше пост писал про переобувку на зимнюю шиповоную резину и не мог пару дней понять на чем я езжу,на асечке или на ИЛ76 и МИГ29 сразу на двух .это нормально,привыкнешь через пару дней.
 
да привыкнуть то привыкну))) смысл в том что колеса все теже что и были в прошлом году но в прошлом году я этого шума, по крайней мере пульсирующего шума, не наблюдал, шинам пошел 4год
 

Сверху