Вопрос вариаторщикам: Как часто вы встречаете проблемы с перегревом? Тут спор возник, мол дофига народу маяться с перегревом вариатора на ASX. Я не

kjhjjhgv

New member
Вопрос вариаторщикам:
Как часто вы встречаете проблемы с перегревом?
Тут спор возник, мол дофига народу маяться с перегревом вариатора на ASX. Я не согласен, у меня даже нет радиатора, машина 2012 года дорест, JF011E, +28 жары, 45км пути, температура не поднималась выше 90°C, конкретно, выше 82. Жижа J4 ECO оригинал.
А у кого получалось перегреть коробку?
 


SubaRUS

New member
на перегрев в большей степени влияет именно состояние варика..."убитый" варик и на оригинале перегреть как два пальца
 

Ttand Ingush

New member
Нагревал до 117гр. Потом уходил на обочину на перекур)))
Тот же вариатор, +32 жары, 149км/ч 30 мин.
 

M.TULULU

New member
это был специальный опыт и провокация перегрева с такой скоростью, или просто рядовая поездка без агрессивных разгонов и выжиманий педали?
 

ministroz

New member
Подъем по серпантину, перевал гумбаши, КЧр. 2 года назад - 119 градусов, поднялся, встал на перерыв на вершине, минут 5-7 стоял. Мерял через cvt z. До этого 2 часа пробки, разгоны-обгоны 80-120км/ч,выше 100 не поднималась температура. Машина 2014го года пробег был 105 на тот момент. На трассе периодически измерял выше 110 в жару +35 не поднималась температура. Но радиатор лишним не будет, имхо
 

Лев2008

New member
трасса Спб - Мурманск. 140-160 км/ч асю дорогу. За бортом +24 +28. Предельная температура - + 108,7 (и то - только на обгонах). J4, радиатор не ставил. Да и вообще за 170000 км НИ РАЗУ не смог перегреть коробку. Надо у следующей хозяйки спросить - как там у неё сейчас.
 
Прошлый год мониторил: +22°С...загородная трасса,в пути 4ч. скорость 90-150( реальная,а не по спидометру).. температура варика по максимуму 115°С..
 

vinsenta

New member
так если у вас будет перегрев...то это без вопросов варик под замену ...ибо ваш варик больше 90 вообще не нагревается..
 

alez

New member
Что же у меня за ведро, нормально перегреться не может
 

morj0

New member
1500 км в 2017 году, температура воздуха 25-30 градусов, загрузка около тонны в салоне. Почти все время шел 160-170 км/ч, перегрев не обнаружен. Аська 2012 года, 1.8. На сегодня 206 тысяч пробега. Радиатора на варике нет.
 

Сверху