Вот на конец-то закончилась моя эпопея с китайским чудом, которое после установки требуется доработка напильником. Сначала она проработала ровно один

Вот на конец-то закончилась моя эпопея с китайским чудом, которое после установки требуется доработка напильником. Сначала она проработала ровно один вечер и сгорел стабилизатор низкого напряжения. В мастерской таких запчастей не оказалось, заказал целую материнскую плату. Пришла! И тут начались танцы с бубном, а в роли шамана я . То тач работал зеркально и язык интерфейса был на арабской вязи, еле скинул на заводские, то кнопки еле по дружил с магнитолой, а в добавок грелась аж до задней панели дотронуться нельзя было. Вот временно и приколхозил вентилятор, буду правда искать поменьше со старых видео карт ПК. Сейчас тэстирую уже неделю и пока полёт нормальный. Как говорится : мы не ищем лёгких путей. Всем хорошего дня и прекрасного настроения! Да, чуть не забыл. Была ещё проблема с беременным мужиком с параллельной припайкой кнопок своей платы с китайской.

4FDUkbMh4s4.jpg
 


На чип можно приклеить радиатор, на теплопроводящий клей. Это решит часть проблем.Клей тоже на али можно купить. Хотя бы такой.Только вопрос в таких узких корпусах позволит ли место
 

Alexandrx

New member
клеил, не помогает. Там ещё и микросхема аудио усилителя греется. Без вентилятора счастья не будет
 

nestor

New member
спасибо, обязательно гляну и произведу замер. Интересное решение
 
не начем,еще чтоб вентилятор постоянно не работал можно поставить такую приблуду (ссылка на термостат ниже),включаться будет по температуре (выберешь какая нужна ). Размеры кулеров охлаждения ограничиваются только фантазией китайцив,так что думаю что то подберешь)))) https://aliexpress.ru/item/1895409383.html?spm=a2g0o.cart.0.0.1e303c00vyejzb&mp=1
 

Гена

New member
я его подключил от АСС. То термо.выключатель идея хорошая. Обязательно гляну
 

Сверху