Вот такой вопрос: хочу помыть двигатель, но где-то слышал что нельзя снимать аккумулятор,а если и можно, то надо это делать на третьи лунные сутки...

konveyera

New member
Всем привет! Вот такой вопрос: хочу помыть двигатель, но где-то слышал что нельзя снимать аккумулятор,а если и можно, то надо это делать на третьи лунные сутки... короче как быть? Снимать и не парится? Или там в мозгах что-то случится после съёма АКБ ?
 


Открыл капот, залил химией, закрыл капот, залил химией кузов! Подождал минут 5!
Смыл кузов хорошенько, открыл капот, смыл химию! Готово!!
 
я ничего не накрываю, смело наносите пену. Свечи не зальете, потому что колодцы выступают на клапаной крышке высоко. Генератор имеет прорези для охлаждения, сквозь них все уйдет. То что вода на аккумуляторе будет ничего страшного. Пост ниже на стене, где снимал пороги, там мотор помыл, все ок.
 

piercingradiant

New member
Прежде чем мыть проверьте нет ли животных в моторном отсеке. В случае обнаружения, попросите покинуть моторный отсек, в случае невозможности самостоятельно передвигаться, аккуратно извлеките. Накормите и дайте воды. Если потребуется окажите медицинскую помощь. Оставьте на передержку. Сделайте рассылку на специализированных форумах. После этого присупите к мойке моторного отсека.
 

Макаров

New member
Я недавно мыл. Акум не снимал, накрыл пакетом. Генератор пакетом накрыл. Воздушный фильтр тряпкой заткнул (смотри что бы тряпка не махрилась). Блок тоже накрыл пакетом. Потом херачил потихоньку. Давление маленькое в керхере сделал. Сначала водным облаком все прошёл, потом пеной обработал, кисточкой все труднодоступные места прошёлся, ещё раз обработал пеной. Потом смыл, снял все пакеты. Акум из пульверизатора мыл, сначала водичкой, потом пенкой, кисточкой прошёл и опять водичкой смыл. Далее взял компрессор и все воздухом продул. Если нет, то заведи и оставь с открытым капотом. Как то так
 

slonishka

New member
странные люди.... а как по вашему замена акума старого на новый происходит? Не отсоединяя?
 

Сверху